Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Утрожестан и чувствительность груди

Здравствуйте. Подскажите, может быть связано прием Утрожестана с чуствительностью груди. Я пью его всего 3-й месяц и буквально с пятницы стало неприятно грудь чуть только заденешь, соски дыбом и болит от ореолы вовнутрь. С чем связано? У меня вторая фаза м.ц., через 9 дней должны прийти месячные.
Пользователь

4829 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прогестерон может увеличивать чувствительность груди. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Посетите гинеколога очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ на половые гормоны.

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, с результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора. Не исключено, что вы не проводили исследование перед назначением препарата. По результатам исследований будет принято решение на проведение коррекции. Не откладывайте, это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы беременности   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите,какие симптомы беременности могут быть на 4 неделе от зачатия?
23 окт 2017 18:10
 
👍
0
👎

Какие признаки беременности?   2 ответа

Какие признаки беременности если 6-7 неделя?
29 апр 2020 09:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Болит грудь при беременности   2 ответа

Здравствуйте! Когда начинает болеть грудь после зачатия?

8 окт 2022 18:56
 
👍
0
👎

Диагностика беременности без тестов   1 ответ

здравствуйте, а как можно проверить самого себя, на беременность без каких либо тестов и т.д.
18 авг 2019 23:25
 
👍
+2
👎

Это может быть признаком ПМС?   3 ответа

На 5дпо начали болеть соски при прикосновении. Грудь увеличена со дня овуляции,но не болит. До месячных 10 дней. Это может быть признак пмс?
9 апр 2019 11:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований