Увеличился лимфоузел
Здравствуйте. Уже как месяца 2 назад, я обнаружила за левым ухом некое безболезненное уплотнение.возможно оно и до того было. Никак не тревожит кроме как,что оно есть, пошла к терапевту, она предположила,что это липома, отправила на узи, сказала если будет липома ,ничего не делать, если какое то другое образование,то или к ней прийти или к хирургу. Сходила на узи, это лимфоузлы, фото обследования есть. И я не поняла из заключения, это нормально или надо сдать еще какие то анализы? Сходить к терапевту опять? Что мне предпринять по результатам узи? Узи:
Пользователь

Здравствуйте. Выложите заключение УЗИ ,либо посетите с ним хирурга. Не имея данных ,дать вам заключение не представляется возможным. Не откладывайте визит к доктору.
Здравствуйте. Увеличение одного лимфоузла без признаков воспаления и болезненности патологией не является. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, по результатам посетить врача повторно.