Узлы в щитовидной железе
У меня узлы в щитовидной железе.Я раньше 2 раза в год делала УЗИ щитовидной железы.Потом стала бояться, что будет ухудшение и отправят на операцию и не делала УЗИ 5 лет.Теперь записалась на УЗИ ,но страшно боюсь результатов. При пальпации железа мягкая.Как вы считаете могла я сама заметить изменения?Я все понимаю,но как вытерпеть 4 дня до обследования.
Пользователь

Здравствуйте. Для того, чтобы не переживать, держите в фокусе внимания одну простую вещь: что есть, то есть, независимо от результатов УЗИ, но контролировать ситуацию стоит, чтобы при необходимости принять своевременные меры. Пойти на обследование - правильное решение. Вполне возможно, существенных изменений за этот период и не произошло. Оперативное лечение требуется не так часто. Стоит так же сдать анализ на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ и Т4 свободный. По результатам консультация эндокринолога. Можно начать прием пустырника, это уменьшит напряженность и позволит провести время до обследования комфортно, отвлечься и заняться другими делами.