В чем может быть проблема?
Помогите! Мне 24 года. Год назад родила ребёнка. Был стресс, так как ребёнок попал в реанимацию.) сейчас, слава Богу она полностью восстановилась благодаря лечению и массажам). Когда дочке было 8 месяцев, я заболела простудой. Пила эреспал. На 4 день приёма подскочил пульс 128.(раньше такого не было). Прошла ЭКГ, анализы на гормоны, УЗИ сердца и шитовидки. Всё норм. Пила анаприлин, бидоп на постоянной основе. Курсом пила сибазон и фенибут (по рекомендации врача). Были побочки на бетаблокаторы. Сейчас перешла на кораксан 5 мг. Если не пить таблетки от пульса, то он достигает 129. В чем может быть проблема?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.