Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

В чём может быть проблема?

Боль в низу живота при резких движениях, киста рядом с яичником совсем маленькая, в чём может быть проблема
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

👍
0
👎 0
Извините, ответ отправлен ошибочно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста вряд ли является причиной дискомфорта. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, исследований пояснично-крестцового отдела позвоночника, уровень половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить гинеколога, невролога. Самостоятельно вполне допустимо использование но-шпы, наклофена.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может болеть?   2 ответа

Здравствуйте пожалуйста скажите что там может болеть с 2019 года беспокоят боли в области яичника справа отдает в ногу в поясницу и ягодицу делала узи малого таза в 2019 с такими же болями было все хорошо только варикоз малого таза незначительный мне 22 года и эта боль очень мешает жить в этом году в январе тоже была на узи малого таза нашли кисту фоликурную…
22 сен 2020 14:41
 
👍
0
👎

Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?   1 ответ

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?
28 мар 2018 08:09
 
👍
0
👎

Выбор контрацепции   2 ответа

какие можно использовать контрацептивы в 17 лет? можно ли их использовать? Была перенесена операция( удаление дермоидной кисты яичника)
18 окт 2017 20:18
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Был не защещеный ПА. через несколько часов выпила Женале. спустя уже 2 недели боли внизу живота прирывистые. задержка. 2 теста отрицательны. раньше была проблема с кистой на яичнике, не вырезали. Какой диагноз может грозить?
22 окт 2017 13:48
 
👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.