Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В норме ли такая температура?

Здраствуйте получил прививку от столбняка 2 дня назад вчера поднялась температура к 37.0 сегодня уже 36.0 это норма?
Пользователь

757 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели самочувствие не страдает, не следует переживать по данному поводу. На приеме сообщите о повышении температуры, выполните исследование клинического анализа крови.В случае отсутствия воспалительной реакции крови,можно не придавать этому значения но ,сообщить врачу имеет смысл.Вам ,вероятнее всего ,назначили время контрольного осмотра. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Если имела место травма,непременно проведите осмотр, возможно проблема в этом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. небольшое повышение температуры в течение 2-3 дней после вакцинации вполне возможная реакция. если температура переносится не очень хорошо, возможен прием парацетамола. Сдавать анализы смысла нет,е сли температура не держится более 2-3 дней. Соблюдайте щадящий режим, исключите переохлаждения и нагрузки на 3-4 дня после проведения вакцинации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это может быть опасно?   2 ответа

здравствуйте,сделали прививку от столбняка(адсм) мне 25.в первый же день поднялась температура 39.7 и уже второй день не могу сбить температуру,меньше 38 не снижается !что это может быть?и на сколько это может быть опасно ?
21 фев 2020 19:52
 
👍
+2
👎

Можно ли принимать жаропонижающее?   3 ответа

Добрый день. В воскресенье в районе полудня укол руку ржавым гвоздём. В 21 час (+-) в травмпункте сделали прививку от столбняка под лопатку. Сегодня на работе начала подниматься температура, колеблется…
27 авг 2018 11:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

У ребенка болит шея после прививки   3 ответа

сыну6,8 лет сделали прививку от столбняка на 10день заболела шея может ли это быть взаимосвязанно?
1 окт 2015 10:31
 
👍
0
👎

Совместимы ли эти прививки?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста, 25.12.20 укусила декоративная мышка кровь была сильно обработала спирт перекись, 26.12.20 я начала прием доксициклин по 200мг в сутки, для профилактики, 29.12.20 мышка…
6 янв 2021 14:15
 
👍
0
👎

Анализы после вакцинации   3 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли давать анализы мочи и крови на следующий день, после прививки от столбняка?
24 май 2017 10:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований