Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В показателях мочи постоянно присутствует кровь

Здравствуйте. У моей мамы, 58 лет, с 2014 года в показателях мочи постоянно присутствует кровь. Делали УЗИ почек, мочевого пузыря, мочеточников, исследовали мочевой пузырь изнутри, врачи разводят руками. Одна почка опущена, присутствуют кисты в обеих почках. Иногда почка побаливает. Какие бывают причины столь длительной гематурии? И что можно сделать, чтобы все таки разобраться в проблеме?
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Важно знать, измененные эритроциты или нет, это позволяет оценить уровень кровотечения. В плане обследования может быть назначено КТ или МРТ почек, порой это исследование информативнее УЗИ и может выявить проблемы. Посетите уролога и нефролога для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не вполне прилично "разводить руками". Если эритроциты выщелоченные ,можно предположить что кровотечение из почек. Не откладывайте установление причин, и начало проведение терапии.Исключите попадание крови извне(непременно осмотр гинекологом). Это поможет определить суть проблемы и предложить вам терапию.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что значит "эритроциты сплошь" в нализе мочи?   2 ответа

Здравствуйте, в последних анализах мочи написано эритроциты сплошь, моча нормального цвета. Подскажите пожалуйста что это означает? Так же имеется обструктивный гидронефроз
5 июн 2018 10:48
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа мочи   2 ответа

сдала общий анализ мочи а в нем эритроцыти 20-30, это опасно?
14 авг 2017 02:20
 
👍
0
👎

Прошу расшифровать анализ мочи   2 ответа

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализ мочи, и дать рекомендации по поводу крови в моче. Месячных нет лет 10, гигиену при сдаче мочи произвела правильно. На УЗИ киста левой почки 3 см, с жидким содержимым.
21 мар 2021 16:16
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа мочи   2 ответа

Пол: Ж. Возраст: 26 лет В анализе мочи обнаружили следующие отклонения от нормы: Эритроциты - 10 Ery/µL. Ручная микроскопия осадка мочи: - Эритроциты - 5-10 в п/зр. - Эритроциты, состояние - измененные и не измененные - Клетки плоского эпителия - в небольшом количестве О чем это может говорить? Периодически страдаю циститом, который лечу фурадонином до избавления от симптомов
14 июн 2017 12:35
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть такие результаты анализов?   2 ответа

В моче нашли 18 эритроцитов. Из-за чего могут быть такие результаты анализов? Болею подагрой, есть сдвиги в иммунограмме, вт. кардиомиопатия, дерматит, гастрит.
25 май 2020 19:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe