Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вагинальный зуд, как лечиться?

Обратилась в клинику с сильным вагинальным зудом. Взяли мазки, выписали крем генофорт, от которого не только не стало легче, а только сильнее начало чесаться. Брызгаю мирамистином и уже легче. В заключении резульатов пришло это: Концентрация ДНК C.albicans превышает 10*2 ГЭ/мл. Концентрация ДНК U.parvum превышает 10*5 ГЭ/мл. Как лечиться? Что это обозначает и откуда взялось?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эти микроорганизмы могут присутствовать в составе нормальной микрофлоры в небольшом количестве. При нарушении состава микрофлоры, других факторах, они могут увеличить свою численность и привести к появлению жалоб. Так же они могут передаваться от партнера. В плане терапии могут назначаться свечи с антисептическим, антибактериальным эффектом. Стоит провести обследование половому партнеру. Посетите врача-гинеколога для назначения терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обнаружены кандида (грибок) и уреаплазма парвум. Это условно-патогенные микроорганизмы, причиной Ваших жалоб скорее всего является именно грибок, уреаплазма парвум крайне редко вызывает воспалительную реакцию и выраженные симптомы. Крем Гинофорт противогрибковый, однако при наличии воспаления в первые дни терапии симптомы могут кратковременно усилиться при попадании лекарственного средства на воспалённые слизистые. Мирамистин может облегчить симптомы, но для полноценного лечения необходимо провести курс лечения противогрибковыми препаратами. Если применение местных форм доставляет выраженный дискомфорт, можно рассмотреть с врачом возможность системной противогрибковой терапии. На время лечения важно соблюдать половой покой. Также по возможности откажитесь от ежедневных прокладок, белье должно быть хлопковым, не тесным.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли возможность привести в норму микрофлору?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят частые выделения и зуд. У гинеколога на приеме сдавала мазок, была найдена кандида, полечилась, но зуд периодически опять появляется. Сдала Флороценоз (Исследование микрофлоры урогенитального тракта и диагностика ИППП у женщин). Заключение было "Снижение степени бактериальной обсеменённости". По показателям выявлено: Количество…
18 фев 2022 11:02
 
👍
+2
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоит рецедивирующий зуд половых органов с выделениями. Началось все три года назад. Тогда я сразу пошла к гинекологу, кандида - подтвердилась, врач прописала мне противогрибковые таблетки на основе флуконазола и свечи тержинан, партнера тоже пролечили флюкостатом и кремом клотриматозол. Контрольный мазок - все ок, но через…
10 мар 2017 10:29
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, пигментация   2 ответа

Здраствуйте.Три года назад после половой связи с девушкой,я пролечился от хламидия,уреаплазма,микоплазма.Кантрольный анализ по крови ИФА на хламидию показал отрицательный результат.А по мазку из уретры хламидия,уреаплазма,микоплазма отрицательно,только появился грибок КАНДИДА,я ее не пролечивал.При пролечивании эти трех инфекций (хламидия,уреаплазма,микоплазма)врач…
1 май 2017 02:38
 
👍
0
👎

Гинекологический мазок   3 ответа

Здравствуйте! Сдала ПЦР на инфекции, выявлен следующий результат: Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria 7*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 1*10^8 . ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 7*10^3 . ГЭ/мл ДНК Atopobium…
27 окт 2015 12:01
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день. У меня 7-я неделя беременности, сдала анализы на инфекции ПЦР. Помогите расшифровать результаты, и что мне делать, как влияет это на ребёнка. Ureaplasma parvum, ДНК,Mycoplasma hominis) (количественное определение)-Концентрация…
2 авг 2017 09:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.