Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства и спирт

здравствуйте,начал недавно делать прививки от бешенства,строго-настрого запретили пить алкоголь,чем я,в принципе,никогда и не злоупотреблял,но вопрос следующий:а спиртовые испарения никак к этому не относятся?Скажем,если нюхнул ватку со спиртом там,ещё что-нибудь (я ещё просто художник,у меня много спиртовых растворов,я их,конечно,не пью)))но работать надо много)
Я как-то врачу постеснялся такие вопросы задавать,решил анонимно спросить)

Пользователь

141 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. К испарениям спирта это никакого отношения не имеет. Запрет касается употребления алкогольных напитков, поскольку они могут отрицательно повлиять на иммунитет и на формирование поствакцинального иммунитета.


👍
0
👎 0

ого,как тут быстро отвечают
большое спасибо!А то так бы без работы остался

Пользователь

👍
+1
👎 1

Рады помочь! Успехов в работе)


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя, но не привитая(щенку 3 месяца), укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие, но кровь текла, обнаружил я их не сразу, а после того как снял носок. Промыл водой с…
27 фев 2016 17:24
 
👍
0
👎

Необходима ли прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день, уважаемый доктор! Прошу помощи в следующей ситуации. Была сегодня днем в парке - кормила бродячую собаку и гладила ее, на пальце у меня рана, у собаки на шее большой гноящийся укус и рана, которую я заметила не сразу, когда кормила собаку, она брала еду у меня из рук, слюна могла попасть в мою рану, также могла попасть и сукровица из ее…
22 апр 2017 21:42
 
👍
+1
👎

Зачем тогда нужен титр вообще?   2 ответа

Пришел титр Ig к столбняку, мой результат 1.47 мл. Я вакцинировалась, все дозы введены по срокам, последняя ревакцинация в 14 лет и в 22 года после контакта с собакой и ПСС 3000 МЕ и АС 1.0 вводили в ягодичные мышцы 29 октября 2017 года, то есть практически 6 месяцев назад. Просто так на мои прививки от бешенства и не очень хорошее состояние не хотелось…
14 апр 2018 00:45
 
👍
0
👎

Прививка от бешенства и спирты   3 ответа

добрый день,уважаемые врачи. Моя жена не так давно начала вакцинироваться от бешенства скоро будет пятая прививка, сказали не принимать алкогольных напитков 9 месяцев, ограничить себя от переутомления,перегрева и охлаждения (я потом читал в интернете,про последние три пункта сказано три месяца пытаться себя не тревожить)
Мой вопрос больше из…

3 фев 2023 14:11
 
👍
0
👎

Совместимы ли эти прививки?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста, 25.12.20 укусила декоративная мышка кровь была сильно обработала спирт перекись, 26.12.20 я начала прием доксициклин по 200мг в сутки, для профилактики, 29.12.20 мышка сдохла, 30.12 отвезла ее в клинику на исследования бешенства, первую прививку КОКАВ сделала 2.01.21, вторую 5.01 назначены следующие, мне сказали что…
6 янв 2021 14:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.