Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вакцинация при беременности

Здравствуйте Меня зовут Юлия, 25 лет, 26-я неделя беременности, беременность первая, до этого абортов не было. Я живу в Гане (Западная Африка), и здесь политика такая, что с 20ой недели беременности 3 раза с промежутком в месяц ставят вакцину от столбняка и дают профилактические таблетки от малярии. Объясняют это тем что, если придётся делать разрез или кесарево во время родов, чтобы не было осложнений, поэтому делают прививку от столбняка. Также здесь много малярийных комаров, поэтому дают таблетки пить, объясняя что даже если мать не заболеет,  плод может подхватить малярию и будут последствия. С наступлением беременности у меня низкий гемоглобин, который даже железом не поднялся, также резус отрицательный и на 28 неделе будут колоть иммуноглобулин. Скажите насколько это нужно и безопасно принимать такие таблетки и делать вакцину от столбняка?
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В России совершенно другие стандарты лечения и другая эпидемиологическая ситуация. Принять решение может только врач, который Вас наблюдает и знает, какие именно препараты планируются к назначению, знает эпидемиологическую обстановку, имеет клинический опыт наблюдения за женщинами получавшими терапию и вакцинацию. Скорее всего, сформированные стандарты терапии имеют основания по соотношению пользы и риска.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае мы нетможем "лезть в чужой монастырь" со своим уставом. Если местное здравоохранение даёт такие рекомендации,стало быть это у них отработано.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация от бешенства на раннем сроке беременности   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, в октябре мне сделали 4 прививки от бешенства,пятую прививку 1 ноября,и шестую последнюю сделали 31 декабря.А на 31 декабря у меня было 1-2 недели беременности и по узи в матке эмбриона не было.Насколько это опасно?и еще скажите пожалуйста что значит в анализе на ЦМВ Антитела CMV-igG 1:1300...я вся извелась и очень переживаю.От столбняка не прививалась.
12 янв 2017 23:07
 
👍
0
👎

Прививки перед беременностью   1 ответ

Здравствуйте, я планирую беременность. Хочу привести все прививки в норму. Какие прививки мне будут необходимы? Когда я должна сделать прививку от столбняка, если последняя у меня была в 2008 году ? Спасибо.
13 июл 2017 11:29
 
👍
0
👎

Прививка от столбняка и уколы цефазолина на раннем сроке беременности   1 ответ

Добрый день! На днях узнала, что беременна(сделала два теста,оба положительные), но есть одно НО! Две недели назад была колотая рана ноги(наступила на иголку), сделали прививку от столбняка и прокололи курс цефазолина. Может это как-то повлиять на беременность и будут ли какие-то отклонения у ребёнка?
24 июн 2016 13:20
 
👍
0
👎

Прививка от краснухи   7 ответов

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Подскажите, пожалуйста, требуется ли мне прививка от краснухи, если предыдущую прививку мне делали в мае 2006 года?
30 апр 2017 22:03
 
👍
0
👎

Как проводят профилактику столбняка?   2 ответа

как проводят профилактику столбняка у привитых и непривитых лиц?
19 мар 2020 11:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe