Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вакцинация при атопическом дерматите

У меня атопический дерматит и мне сделали прививку от пневмококка. Сейчас поднимается температура, болячки немного вскочили за несколько дней до прививки их очень мало на данный момент. Что может быть со мной дальше, чего опосаться?
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на прививку в виде подъема температуры возможна, скорее всего, она пройдет за 2-3 дня. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье в течение суток. Возможно назначение антигистаминного препарата. При необходимости очный осмотр врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие атопики является противопоказанием к проведению плановых вакцинаций. Только по эпид показаниям. Непременно начинайте приём антигистаминного препарата, проведеНие противорецидивной терапии атопического дерматита. Приём жаропонижающего препарата. В противном случае вполне ожидаемо обострение процесса на коже. Не откалдывайте проведение терапевтических мероприятий. Выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка температура   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка 3 дня температура 37.5-38-6 . Никаких симптомов простудного заболевания. В данный момент обострение Атопического дерматита . В туалет ходит как обычно ,стул регулярный .
22 апр 2019 21:43
 
👍
0
👎

Вопрос про прививку АКДС   1 ответ

Добрый день. Вопрос про прививку Акдс. Нам 1,9. В полтора года мы должны были сделать 4 прививку. Но сын часто болел. Из одной болячки в другую. Сейчас с простудой стало получше, но у нас обострение ад. Мы его лечим, но пятна не проходят. Только уменьшаются. Наша педиатр настаивает на прививки, а я боюсь делать. Сказала что сделаю, когда кожа чистая…
6 июн 2019 22:26
 
👍
+1
👎

Атопический дерматит   2 ответа

Здравствуйте. Диагноз ребёнку поставил дерматолог. Ребёнку год. Первые проявления А.Д. начались с полугода после прививки пентаксим. Это может быть связано с тем, что в роддоме нам делали анализы и предупредили что у ребёнка большое количество каких то палочек и это может говорить о склонности к аллергии. Но Я не причину ищу, а способы победить заболевание.…
12 янв 2017 17:32
 
👍
0
👎

Такая реакция на прививку возможна?   3 ответа

Здравсятвуйте,сыну 1 год, сделали прививку ККП и пневмококк, на 5е сутки ночью поднялась темп 37,3, дала ибуфен 2,5 мл, утром измерила 36,9 капризный. Такая реакция на прививку возможна? Может безопасней парацетамол?
24 авг 2019 08:11
 
👍
0
👎

Делать ли прививку Превенар или Пневмо ребенку-аллергику?   3 ответа

Добрый день! Моему сыну в ноябре будет 4 года. В сад ходим второй год. Вернее пытаемся ходить, т.к. очень часто болеем. Только за этот месяц переболели дважды. Как-то педиатр посоветовала нам сделать прививку Превенар или Пневмо. В интернете очень много как положительных, так и отрицательных отзывов об этих прививках. Ребёнок у меня аллергик (с 4,5…
24 сен 2015 16:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe