Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Варикозное расширение вен

добрый день! скажите, варикозное расширение вен на ногах - стоит ли делать операцию? Стадия первая- вторая, болей нет, усталость ног к вечеру бывает.
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сначала стоит максимально использовать консервативные меры.Посетите врача с результатом УЗДС для подбора терапии. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Обсудите с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендация будет зависеть от степени поражения сосудов, давности , предыдущих методов лечения и результата терапии. Если после многочисленного консервативного лечения положение только усугубляется, опреративное лечение показано. Методов проведения его достаточно много.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Будьте здоровы!

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Варикозное расширение вен   3 ответа

Здравствуйте, было на ноге варикозное​ расширение , сделали операцию по удалению вены , через месяц после операции появилась снова вена, что делать ?
16 апр 2017 07:34
 
👍
0
👎

Варикозное расширение вен   2 ответа

Здраствуйте у меня проблема я парень 22 года. на левой ноге варикозная болезнь ,скажите можно ли будет после операции занимается спортом ,какой риск рецедива ???Зарание спасибо за ответ
18 июл 2017 10:42
 
👍
0
👎

Варикозное расширение вен   3 ответа

От варегоз на ногах?
16 мар 2017 14:46
 
👍
0
👎

Варикозное расширение вен   2 ответа

добрый вечер. какие лекарства помогают при варикозе на ногах? я девушка 22 лет
4 сен 2017 19:25
 
👍
0
👎

Лечение варикоцеле и варикозного расширения вен   2 ответа

Здраствуйте.У мужчин реже варикозное расширение вен,но меня эта проблема коснулась.Причём венны именно на левой ноге,ещё и варикоцеле.Скажите пожалуйста,чем это обоснованно?Что проявилось это именно с левой стороны и какие методы можете посоветовать для лечения этого недуга?За ранее благодарю за ответ.
25 мар 2018 21:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe