Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Моя сестра беременна ( 37 недель ), на фоне беременности у неё развился варикоз. Она ходила к хирургу и ей сказали, что у неё тромб! А вот в стационар лечь не предложили, даже больше, просто выпроводили со страшными прогнозами, типа: зачем забеременела, где твоя голова была, ты умрёшь!! Что нам делать чтоб не потерять сестру и спасти ребёнка, ведь тромб, это очень опасно, а у неё еще 5-ти летняя дочь!!
Пользователь

677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет с результатами обследования посетить другого, более адекватного специалиста хирурга или флеолога, который сможет уточнить диагноз, прогноз, рекомендовать терапию. В плане обследования должны быть выполнены дуплексное сканирование сосудов, общий анализ крови, коагулограмма. По результатам будет определена тактика, даны рекомендации, при необходимости дано направление на стационарное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно поговорите , по мужски ( без физического насилия) с доктором , дающим подобные прогнозы. Непременно провести уздг сосудов нижних конечностей. Если подтвердится наличие тромба, определяется его расположение, размеры . В настоящее время есть варианты малоинвазивной терапии. Это теперь не проблемы. Ограничение физической нагрузки , по рекомендациям грамотного флеболога , по результатам исследований , провести госпитализацию.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болят икроножные мышцы?   2 ответа

Вчера с утра начали болеть икроножные мышцы (никаких физ. нагрузок не было), при ходьбе и движении стоп вверх-вниз - боль, по лестнице спускаться очень больно. Месяц назад хирург мне поставил варикозное расширение вен 1 стадии, пью уже месяц Флебодиа 600, делаю контрастный душ, сплю с приподнятыми ногами. Вчера сходила к врачу потому что испугалась,…
25 авг 2020 09:23
 
👍
0
👎

Ноющая боль в икре, иногда опухает под коленом   1 ответ

Здравствуйте! Уже вторую неделю беспокоит икра левой ноги. Нагрузок никаких не было, болела по ночам, а последние дни болит, не переставая. Не колит, не режет, не пульсирует, при нажатии не больно, ходить и сгибать тоже не больно. Не знаю, как описать, просто ноет... Бывает то ли отекает, то ли опухает под коленом сзади. Мажу троксерутином каждый день,…
28 фев 2018 12:45
 
👍
0
👎

Кардиомагнил и варикозные вены   2 ответа

Здравствуйте. Моей тёте (возраст 62 года) терапевт назначил препарат Кардиомагнил или аналоги. Препарат на основе ацетилсалициловой кислоты. У тёти на левой ноге чуть выше колена и на обратной стороне участок (область) 15-20 см с проблемными венами, варикоз или, как ей сказал врач, когда-то тромбофлебит. Насколько я могу визуально оценить, эта проблема…
27 дек 2017 14:51
 
👍
0
👎

Болят и немеют икры перед сном   2 ответа

При беременности болят и немеют икры ног перед сном... Из-за чего такое возможно?
6 янв 2018 07:20
 
👍
−1
👎

Варикозное расширение вен   2 ответа

что можно сделать с варикозом?
26 сен 2017 15:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe