Венозный застой в ноге после операции
После коррегирующей остеотомии коленного сустава прошло шесть недель, в положении стоя нога быстро краснеет, а лёжа быстро опять нормальный цвет,боли и отека в голени нет,варикоза нет....как это лечить?надо ли делать УЗИ сосудов нижних конечностей на возможный тромбоз?
Ответы

Здравствуйте. После оперативного вмешательства может быть нарушен тонус сосудов. В плане терапии возможно назначение препаратов для регуляции сосудистого тонуса, микроциркуляции, антиоксидантов, курс лечения в барокамере и т.д. Посетите врача-хирурга или флеболога очно для оценки ситуации и определения тактики УЗИ выполнить желательно.