👍 0 👎 |
Верный ли диагноз поставили?Здравствуйте!
За месяц дважды было хирургическое вмешательство. 2 июля был сильный скачок давления (не знаю связано ли это), на следующий день заболел живот, не остро, боль похожа на мышечную, к вечеру усилилась, появилось чувство распирания. На узи сказали что свободная жидкость порядка 300 мл, была проведена лапороскопия в хирургическом отделении, жидкость убрали,поставили диагноз - мезоденит, но сам врач сказал , что визуально (во время операции) не увидел источника проблемы. Поступала в лейкоцитами 15 (хотя рано утром этого же дня сдавала кровь, как потом выяснилось лейкоциты , именно утром были 9), прокололи клацид 3 раза в день- 5дней. 4 августа снова происходит поднятие давление и начинает болеть живот, на узи снова ставят жидкость(200 мл). Оперируют уже в гинекологии, на операцию так-же вызывают хирургов - визуально причины не находят, берут жидкость на анализ. После операции капают 4 дня офлоксацин (2 раза в день) и метранидозол (3 раза в день).В жидкости высеивается Enterococcus faecalis (обильное количество) и Klebsiella pneumoniae (обильное количество). Диагноз ставят - двухсторонний сальпингит. По результату чувствительности к антибиотикам назначают ампициллин 500/4 раза в день на 7 дней. Очень волнует верный ли диагноз поставили, т.к. ситуация повторилась ровно через месяц (день цикла примерно 22-24, принимаю ярину+). Нигде не нашла , что данная условно-патогенная флора дает выпот в живот, очень боюсь повторения. Подскажите верен ли диагноз, либо нужно искать причину в другом?
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Данная флора может вызывать воспалительный процесс, он может сопровождаться выпотом, противоречия нет. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, с результатом посетить врача очно. По результатам терапия может быть дополнена. Контроль общего анализа крови. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).
|
👍 0 👎 |
Стоит ли колоть антибиотики?
здравствуйте. где то 10 дней назад заболела гнойной ангиной. терапевт назначила лечение на 5 дней ампициллин, ингалипт, полоскание хлоргексидином, тонзилгон (от него зуд и тошнота, поэтому не стала пить). направила к лору.
курс лечения закончила, лор делает промывания и назначила тонзилотрен. гноя в горле больше нет и пробок тоже.
пару дней назад… |
👍 0 👎 |
Вопрос по приему препарата
здравствуйте. был посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам. выявлен Enterococcus faecalis. врач назначил ампициллин по 250мг 3 раза в день после еды 7 дней. достаточно ли будет этого? в инструкции указан прием 4 раза в день. спасибо
|
👍 0 👎 |
Лечение не помогло, стоит ли снова пересдавать анализ?
Здравствуйте, у меня такой вопрос муж лечился от Enterococcus faecalis ампициллином 10 дней, пересдал бак посев спермы и сейчас снова обнаружен этот enterococcus 10*5 (норма 10*2)степени к этому добавился золотистый стафилококк 10*5 степени написано что его норма не указана, неужели лечение не помогло, стоит ли снова пересдавать анализ или следует уже с этим бежать к врачу?Муж чувствует себя хорошо его ничего не беспокоит
|
👍 0 👎 |
Отменить лекарство или снизить дозировку?
После Тур мочевого пузыря лейкоциты в моче 2000.Назначили Амоксиклав по 1г *2 раза в день.На третий день началась диарея.Как поступить ,отменить лекарство или снизить дозировку .
|
👍 −1 👎 |
Что делать, какие препараты пить?
Был на анализах, брали с носа.
Дали диагноз:
"Staphylococcus Epidermidis"
В анализах написали чем лечить:
+ Ко-тримоксазол
+ Линезолид
+ Эритромицин
+ Амоксиклав
+ Ципрофлоксацин
+ Цефокситин
+ Фузидиевая кислота
+ Клиндамицин
+ Гентамицин
+ Азитромицин ( Хемомицин)
+ Цефазолин
+ Офлоксацин/орнидазол (ОФОР)
Был у врача,… |