Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вероятна ли беременность?

После первого па месячные стали идти с задержкой ровно неделю
Па был только один и три месяца назад , прошло три менструации
Первая была на неделю раньше , а две последующие на неделю задерживались
Может ли это означать беременность ,я читала что месячные возможны и с беременностью
Но тесты были отрицательные делала их 13 шт в течение трех месяцев

Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований предполагать беременности нет. Менструации идут, тесты отрицательные. Сбой менструации может быть вызван стрессом в связи с возможной беременностью. Если на основании приведенных данных вы все равно продолжаете сомневаться в том, что не беременны, выполните анализ на ХГЧ, хотя медицинских показаний для этого нет, только психологические причины. Это даст однозначную информацию. Так же стоит посетить гинеколога и выполнить УЗИ малого таза, возможно будут выявлены причины изменения цикла.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нет, беременности быть не может. Такое количество тестов на беременность не может быть ложноотрицательным. Наличие менструаций также исключает беременность. Во время беременности менструаций не бывает, кровянистые выделения возможны, но они не носят циклический характер, являются симптомом отслойки плодного яйца. Колебания длительности цикла в пределах недели является вариантом нормы. На регулярность цикла могут влиять стрессы, общий уровень тревожности. Анализ крови на ХГч позволит Вам поставить точку в этой истории.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. При беременности месячные отсутствуют. Если после полового акта у Вас уже было несколько менструаций, значит Вы 100% не беременны. Нарушение менструального цикла может быть связано со многими факторами, в том числе с избыточными переживаниями. Для уточнения ситуации можете обратиться к врачу-гинекологу для осмотра.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В вашем случае на беременность ничего не указывает. Но вы правы. Пора к врачу. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 
👍
0
👎

Задержка менструации два дня   4 ответа

Задержка месячных 2 дня . 19 лет. Все половые акты были защищены , презервативы все были целые ,каждый раз после акта проверяются ( наливаем туда воду ) если вероятность , что беременность ? Раньше задержек не было, цикл был регулярный.Может как- то повлиять ,что последний месяц половые акты были намного чаще ,чем раньше ,и поэтому цикл сбился

24 окт 2022 09:12
 
👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Подскажите как правильно действовать. Мне 17 лет, уже неделю задержка месячных, беременность исключена, так как в прошлом месяце была менструация и после неё не было ПА. Я подозреваю что на такой сбой цикла мог повлиять сильный стресс за этот месяц. Никаких симптомов нет. Как правильно поступить, просто ждать?
13 апр 2022 19:01
 
👍
0
👎

Менструация один день, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня месячные 2 месяца идут по 1 дню, ходила к гинекологу, она беременности не обнаружила, направила на узи, и последние несколько дней низкое давление. Что это может быть?
1 дек 2019 11:09
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста месячные были 15 ноября должны были пойти 16 декабря но их нет тест показывает 1 полоску. Что делать идти к врачу или подождать?
18 дек 2019 16:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe