Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Задержка месячных, отрицательный тест

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты начала менструации сорвала желудок. Цикл в последнее время не руглярный, был случай 42 дня цикла, а также 21 дня.

Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стрессы могут привести к сбою цикла и недомогания. Если незащищенных половых актов не было, оснований предполагать беременность нет. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! По всей видимости имеется нарушение менструального цикла, связанное со стрессами. Беременность крайне маловероятна. Учитывая, что цикл стал неокгулярный, с колебаниями 21-42 дня, следует обратиться к гинекологу, провести УЗИ органов малого таза, выполнить анализ на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин, ТТГ. Важно соблюдать режим дня: спать достаточное количество времени, избегать стрессов, полноценно питаться, регулярно выполнять умеренные физические нагрузки, например, ходьбу на свежем воздухе.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Третий день задержки – это далеко не критическое отклонение. Под влиянием стрессов, других внешних факторов менструальный цикл может несколько колебаться. Если менструация так и не придет, повторите тест на беременность (на этом этапе он еще не информативен), посетите врача-гинеколога для обследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Маловероятна беременность, но лучше сдать кровь на ХГЧ. При любом результате нужно очно посетить гинеколога. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения. С нерегулярностью цикла стоит разобраться. Возможно вам будет предложена консультация эндокринолога.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации два дня   4 ответа

Задержка месячных 2 дня . 19 лет. Все половые акты были защищены , презервативы все были целые ,каждый раз после акта проверяются ( наливаем туда воду ) если вероятность , что беременность ? Раньше задержек не было, цикл был регулярный.Может как- то повлиять ,что последний месяц половые акты были намного чаще ,чем раньше ,и поэтому цикл сбился

24 окт 2022 09:12
 
👍
0
👎

Вероятна ли беременность?   4 ответа

После первого па месячные стали идти с задержкой ровно неделю
Па был только один и три месяца назад , прошло три менструации
Первая была на неделю раньше , а две последующие на неделю задерживались
Может ли это означать беременность ,я читала что месячные возможны и с беременностью
Но тесты были отрицательные делала их 13 шт в течение трех месяцев

8 ноя 2022 22:15
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 
👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Подскажите как правильно действовать. Мне 17 лет, уже неделю задержка месячных, беременность исключена, так как в прошлом месяце была менструация и после неё не было ПА. Я подозреваю что на такой сбой цикла мог повлиять сильный стресс за этот месяц. Никаких симптомов нет. Как правильно поступить, просто ждать?
13 апр 2022 19:01
 
👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.