Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Вероятность заражения ВИЧ

Здравствуйте, такой вопрос можно ли заразится вич, не совершая полового акта, а просто датронусь членом до вагины ?
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически такая возможность есть, однако вероятность весьма мала по сравнению с половым актом, когда контакт слизистых оболочек происходит продолжительно и интенсивно. Для своего спокойствия можно выполнить пцр на инфекции, анализы на вич, гепатит, сифилис через 1, 3, 6 месяцев. Для надежности стоит вступать в близкую связь только с проверенными партнерами, поскольку даже презерватив не дает стопроцентной защиты, а только снижает риски.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. И палка раз в год стреляет . Будет совершенно правильно,прежде чем что либо делать ,выяснить статус партнера. Ежели вы этого не сделали , по какой либо причине, но опасаетесь возможного заражения, вам непременно имеет смысл посетить инфекционный кабинет и провести все рекомендованные исследования.После беседы, осмотра, вам непременно назначат перечень исследований,выполнив которые , вы с уверенностью будете знать о наличии либо отсутствии заболеваний

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятность низкая, но она есть. Если вы не уверены в здоровье партнера, то не стоит рисковать. Помимо ВИЧ можно заразиться и другими половыми инфекциями. Не забывайте сами проверяться раз в год (а можно и чаще) на носительство ВИЧ, вирусных гепатитов и возбудителей, передаваемых половым путем.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие шансы на заражение ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 3.08.18 произошел не защищенный половой акт с мужчиной. Так как мужчины был не в трезвом состоянии акт до конца не дошел и длился максимум минут 10, его член был не в очень стоячем состоянии. Теперь меня мучают мысли про заражоность Вич, мужчина не женат ведет активную половую жизнь, про наличие Вич у него не знаю. Я слышала что есть экстренная профилактика, куда можно обратится? И какие шансы на заражение Вич?
4 авг 2018 16:18
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте!Был очень сомнительный половой акт без презерватива ,через минут 20 обработал и залил в мочеиспускательный канал хлоргексидин ,какова вероятность заразиться каким либо венерическим заболеванием и через какое время можно уже Сдать анализ на вич
1 авг 2017 11:04
 
👍
0
👎

Насколько велик риск заражения ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте !Произошла такая ситуация ,во время эротических прилюдий с парнем он слегка коснулся своим половым органом моей вульвы .Поскольку я была сильно возбуждена ,она была в большом количестве моих выделений .Также я трогала его половой орган рукой где у меня на пальце была ранка от заусенца,уже не кровоточащая .Его вич статус и в целом статус…
20 апр 2022 02:49
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность заражения?   2 ответа

Здравствуйте, столкнулась с очень неприятной ситуация для себя Была в долгом отъезде, по приезде после полового акта с мужем заметила подозрительные выделения. Я сразу обратилась к гинекологу, это оказалась инфекция которая передаётся половым путем. Я про себя знаю точно что ни с кем кроме мужа не выступала в связь. Поняла что это муж. В итоге узнала…
17 июл 2019 21:00
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение ИППП?   3 ответа

Добрый день! Пару недель назад ходил в хороший салон эротического массажа. Я очень мнительный человек и очень переживаю что можно заразится ВИЧ или какими нибудь другими венерическими заболеваниями. Но за две недели после массажа ничего не произошло. Самого полового контакта не было, только руками. Возможно ли чем заразится из ИППП?Окончание было на…
30 ноя 2019 02:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe