Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вирус папилломы человека

Здравствуйте. перенесла ВПЧ, всё удалили, но получилось так, что партнёр заразился тоже, прижег азотом пропали, сейчас появляются маленькие на тех же местах (но уже менее похожие на папилломы). Что нам дальше делать? и как вести половую жизнь? Предохраняться?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению в кабинете дерматолога, это не представляет сложности. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики. Возможно назначение иммуномодуляторов, витаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование криодеструктора совершенно неоправданно, значительно правильнее удалить диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом. Проведите удаление и забудьте о проблеме. В противном случае, кроме рубцовой атрофии , другого эффекта не будет. Не откладывайте проведение и последующую обработку эпиген- спреем. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах. После проведения удаления вполне возможно использовать отвар эхинацеи.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли удалять папилломы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в подмышках образовалось много папиллом. Лет пять назад удалила их у дерматолога. Теперь образовались снова. Стоит ли их опять удалять и как предотвратить их появление в будущем?
10 дек 2019 14:26
 
👍
0
👎

Беспокоят папилломы   2 ответа

беспокоюсь попиломмы на половых губах. заметила их месяца 1,5-2 назад. и они мне кажется растут очень активно. прилагаю фото ,извиняюсь за интимность.
6 окт 2020 18:56
 
👍
0
👎

Есть риск заболеть раком или получить эрозию матки?   2 ответа

Паппиломы в области половых губ сведетельствуют отналичии ВПЧ в организме? Появились после приема вагинальных таблеток лактожиналь. Есть риск заболеть раком или получить эйрозию матки? Девушка, 23 года
5 фев 2020 22:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Могут ли быть остроконечные кондиломы на половом члене хроническими? Мы вместе с парнем удаляли их пол года назад и вот все появилось снова, что это может быть?
4 окт 2020 23:31
 
👍
−1
👎

Папилломы на вагине   2 ответа

здравствуйте у меня на вагини вышли папилломы как они могли у меня появится из-за чего и как их лечить и может быть ли это наследственное
6 мар 2020 23:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe