Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Витамины и набор веса

Здравствуйте, купила витамины алфавит классик, скажите, пожалуйста, не наберу ли я лишних килограммов от приема этих витаминов?
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если других проблем со здоровьем нет, витамины причиной повышения массы тела не станут. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием витаминов всуе совершенно не показан. Вы должны провести исследование уровня витаминов крови, минералов, микроэлементов. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и решить вопрос о необходимости приема витаминов. Вы должны знать , поливитамины , изначально, разрабатывались не для бытового применения. Не советую принимать . Практически не существует ситуаций, когда есть необходимость в компенсации всех групп витаминов, минералов и микроэлементов.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие витамины пропить?   2 ответа

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, какие витамины (минералы, аминокислоты) можно совмещать с оральными противозачаточными (КОК), если быть конкретными, то Джес плюс, для внешности (волосы, ногти, кожа, фигура) и общего самочувствия. Изучала: масло зародышей пшеницы, льняное масло, рыбий жир омега 3, витамин D3, витамины группы В, магний. Принимать…
28 апр 2021 16:24
 
👍
0
👎

Необходимо ли принимать витамин В12?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня тромбофилия и мутации mtrr 66 гомозиг, mthfr 1258 гетеро. Принимала фемибион 1, гомоцистеин был 9.6, сейчас 6,9. Теперь перешла на Прегна5 там фолио 800, метафолин, йод, витамин д но нет группы витаминов группы В и магния. Витамин В12 важно принимать, чтоб гомоцистеин не поднимался? или он не так важен? Спасибо
29 мар 2020 16:38
 
👍
0
👎

Через сколько можно повторить курс витаминов?   3 ответа

ребёнку 5 лет пьем курс витаминов (1месяц), через сколько можно повторить?
19 сен 2018 09:59
 
👍
−1
👎

Прием витаминов   2 ответа

Здравствуйте, купил комплекс витаминов Алфавит классик плюс еще приобрел витамин E, можно ли принимать витамин E и комплекс одновременно или принимать только Алфавит? Комплекс Алфавит принимается в три разные таблетки, привожу их состав: Кальций-D3+ Таблетка…
25 мар 2016 10:52
 
👍
0
👎

Какие витамины стоит употреблять дополнительно?   3 ответа

Здравствуйте, хотела бы пропить какие-то витамины. Какие витамины стоит употреблять дополнительно в 21 год?
22 сен 2019 20:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe