Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияет ли кишечная палочка на зачатие?

Добрый день!В бак посеве мазка из цервик канала нашли кишечную палочку 10 в7 степени до этого три мес назад пролечилась от него все прошло.щас опять вылез планируем малыша. Влияет оно на беременность?
Пользователь

695 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, и может возникать активизация инфекции, воспалительный процесс. Правильно будет пройти лечение до планирования беременности, добиться хороших результатов анализов, провести мероприятия по укреплению иммунитета. Партнеру так же нужно пройти исследования пцр на все группы инфекции. Важно внимательно оценить качество гигиенических мероприятий и при необходимости скорректировать их, появление кишечной палочки может иметь место при погрешностях гигиены.

👍
0
👎 0
кишечная палочка передается половым путем?например я пролечилась а муж нет может ли мне опять передаться?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

Добрый день! Мне 35 лет, беременность 16 недель. Почти всю беременность у меня периодически ноет низ живота, я отлеживаюсь несколько дней, пью но-шпу и принимаю свечи папаверина, становится лучше, но через какое то время живот опять начинает болеть. При постановке на учет сдавала мазок…
27 мар 2017 20:47
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   4 ответа

здравствуйте! беременность 5 недель. в бак посеве мочи обнаружили кишечную палочку 10*6. ни один из антибиотиков, к которым она чувствительна, нельзя при беременности. принимаю канефрон, но боли при мочеиспускании все равно беспокоят. что делать в такой ситуации?
24 июн 2019 17:15
 
👍
0
👎

Планирую ЭКО, боль в правом боку   2 ответа

Добрый день, мне 34 года, 2014 году выкидыш на 22 недели беременности, двойня эко, причину так и не установили, с октября 2015 года мучают боли в правом боку, согласно лапароскопии по гинекологии все в норме, анализы на зпп отрицательно, но в мазке на бак посев высеивается энтерококк фекальный и кишечная палочка, было проведено лечение в мае 2014…
20 апр 2016 10:15
 
👍
0
👎

Лечение антибиотиками   3 ответа

Здравствуйте. Я очень долго лечилась антибиотиками от уреаплазмы, стафилокок, стрептокок и энтерокока в гинекологическом мазке. Пролечили только уреаплазму. После мне повышали иммунитет. Все пролечилось, но выявили кишечную палочку 10 в 6. Это какой-то замкнутый круг с антибиотиками. Врач сказала что без антибиотиков это не вылечить. А я боюсь что…
13 окт 2017 08:06
 
👍
0
👎

Опасен ли уреаплазмоз малышу?   2 ответа

Обнаружена уреаплазма spp. 1.89*10`6. Чем опасна малышу? И откуда взялась эта инфекция? Что повлияло? У мужа в анализах ничего не обнаружено. Могу ли я его как-то заразить?
1 мар 2018 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe