Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияет ли приём Генферона на анализ?

Добрый день! В 2010 году сдавала анализы на хламидии:
1. В январе пцр — отрицательно
2. В марте пцр — отрицательно
3. В июне пиф — отрицательно, пцр — положительно. Лечусь 2 видами антибиотиков и генфероном
4. В июле ифа ig g — отрицательно, ig m — отрицательно, ig a — положительно.
Далее все анализы отрицательны
Все эти время половая жизнь с презервативом. Был ли хламидиоз?

Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учитывая положительный анализ до лечения, основания говорить о наличии хламидиоза ранее есть. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.


👍
0
👎 0

Как можно доверять отрицательным контрольным анализам, если они и до лечения 3 раза были отрицательны? У полового партнёра инфекции не выявлено, он не лечился принципиально


P.S. В той же лаборатории, в которой был положительный пцр на хламидии, постоянно то положительный, то отрицательный пцр на уреаплазму. Именно поэтому я постоянно хожу сдавать анализы на все инфекции, в том числе хламидии. Самый казуистический случай, когда в июне анализ на уреаплазму положителен, потом в июле контроль излечения отрицателен, а в августе снова положителен, хотя были каникулы, мы с молодым человеком разъехались по городам, и никаких половых контактов у меня не было. Что делать? Искать инфекции у родителей? Они передаются бытовым путём?

Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хламидиоз и уреаплазмоз   1 ответ

Добрый день. Подскажите схему Лечения хламидий и уреаплазмы?
20 сен 2017 07:39
 
👍
0
👎

Означают ли анализы, что хламидии не выведены?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в октябре обнаружили хламидию через кровь. IgM был положительный. Пропила антибиотики Трихопол, Вильпрафен и принила Генферон свечи. После антибиотиков продолжила пить Тиогамму и Глюкофаж, Омега 3, Аквадетрим. Контрольный анализ не сдавала. Но для операции сдавала общую кровь. СОЭ повышен (34), лимфоцыты повышены (41,6), лейкоциты…
16 янв 2018 10:11
 
👍
0
👎

Проблемы по гинекологии   3 ответа

Добрый день, у меня вопрос по гинекологии. К врачу уже записалась, но все же. У меня впч 16 и 18 типов в высокой концентрации уже полгода(такой срок половой жизни) +хламидиоз, уреаплазмоз, на днях ходила к врачу, сказал что бляшки на стенках влагалища. Выписал свечи генферон 250 т.е. Выделения после начала половой жизни изменились,стали водянистые и белесые. Не знаю какую из проблем нужно решать первее, подскажите.
7 янв 2018 21:42
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

Постоянная боль при мочеиспускании, все время хочу в туалет. На протяжении пяти лет лечила сама(реже были приступы) теперь же каждый месяц, иногда и по два раза. Зимой чаще, возможно из за переохлаждениях ног? Антибиотики не помогают, все возвращается вновь. Анализы сдавала какие только можно, моча хорошая, цистоскопия показала что венки расширены в…
10 фев 2017 06:43
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать лечение?   2 ответа

Мне ставят хламидиоз ( ранее болела ) определение по крови , гарденелез и цитомегаловирус . Назначено лечение со 2 дня месячных принимать вильпрофен 10 дней 2 раза в день , орнидозол 10 дней 2 раза в день . Свечи генферон в задниц проход 10 дней два раза в день . После завершения месячных свечи метромикон нео . Сегодня 8 день как я принимаю таблетки…
13 фев 2020 15:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.