👍 0 👎 |
Влияет ли заброс желудочного сока на противозачаточный эффект ОК?Доброе утро, может ли заброс желудочного сока в ротовую полость влиять на противозачаточный эффект оральных контрацептивов?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Заброс содержимого желудка в ротовую полость не влияет на эффективность оральных контрацептивов, если потом проглатывается. Однако, это может говорить о гастроэзофагальном рефлюксе и других проблемах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если не имела место рвота в период до пяти-шести часов после приема ОК, вам не следует волноваться по данному поводу.Что касается столь выраженной регургитации, имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию.Непременно посещение гастроэнтеролога.Начните с соблюдения режима питания, строгой ограничительной диеты(исключить острые, жирные ,жареные блюда,алкоголь, газировки).Прием отвара овса утром натощак по 1/3 стакана, креон,дюспаталин.По результатам исследований вам непременно проведут коррекцию терапии
|
👍 0 👎 |
Уточнение понятия "рвота"
Доброе утро, выброс желудочного сока в ротовую полость и рвота это не одно и тоже?
|
👍 0 👎 |
Нужно ли дополнительное предохранение?
Добрый день, у меня ГЭРБ и я пью противозачаточные, иногда после принятой таблетки происходит выброс желудочного сока в ротовую полость, но я все проглатываю назад, может ли это считаться за рвоту и нужно ли дополнительно предохраняться?
|
👍 −1 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, периодически беспокоит тупая боль в районе горла и заброс желудочного сока в пищевод и рот. Что это может быть? И что делать?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит изжога
в последние несколько дней беспокоит изжога, сама очень люблю соленое и острое, употребляю кетчуп, томат, хотя до этого ничего не беспокоило. что это может быть ? что может помочь от изжоги ?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит горечь во рту
Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
|