Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Вопрос о последствиях отмены Небиволола

Здравствуйте. 2 года панические атаки (переодически, 2-3 раза в год). И на этом фоне была тахикардия до 120 ударов в минуту и поднималось давление до 160/95. Мне приписали небиволол который я пью уже 2 года. Но мне его конечно не приписывали на 2 года, просто он мне очень хорошо помогал и я решил пить дальше. Но. 6 месяцев назад я бросил курить, и заметил что панические атаки исчезли, а пульс в покое стал 57-65 ударов в минуту (а раньше в покое был 73-83 удара в минуту). А 2 месяца назад я ещё и похудел на 20 кг. Ночью, во сне пульс 49-55 ударов в минуту. И недавно начал появляться «звон» в ушах, такой тонкий, противный. Длится 2-10 секунд, то в левом то в правом ухе. Пару раз в неделю стабильно. Меня это пугает. Я связываю это с низким пульсом. 2 дня назад решил сократить дозу небиволола в 3 раза и заметил, что уже сейчас пульс в покое днём стал 60-68 ударов в минуту. Другими словами он стал выше. И звон в ушах стал появляться очень редко, только один раз, перед сном и в тот момент я измерил и пульс был 54 удара. Но я еще не полностью бросил пить небиволол, потому что хочу в течении месяца уменьшать дозу. Редкий пульс начался после того как я бросил курить, раньше наоборот он был высокий. Но прошло уже пол года, а пульс так и не восстановился. Даже если я полностью отменю небиволол, очевидно что он повысится на 2-4 удара в минуту, но все равно во время сна будет 52-57 ударов в минуту. И такой пульс именно перед сном и во сне. И звон в ушах появился и именно в моменты пониженного пульса я его замечал. Подскажите пожалуйста, если дело все таки в небивололе, то через какое время после прекращения его приема, он перестанет оказывать воздействие на ЧСС? Ведь он имеет накопительный эффект? Спасибо.
Пользователь

8117 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в настоящее время повышенного пульса нет, отменить препарат целесообразно. Препарат прекратит действие в течение нескольких дней. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно, так же невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований,на основании которых вам назначен препарат. Прежде всего имел смысл уточнить причину повышения АД, пульса,только затем назначать препарат. Непременно выполните клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование. Посетите терапевта,невролога. Прием препарата следует отменить. вполне допустимо использование валемидина. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение. Это в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мне пить валерьянку продолжительное время?   2 ответа

Здравствуйте. 2 года пил небиволол в дозе 2.5 мг. каждый день утром. Врач назначил в связи с паническими атаками и на этом фоне повышался пульс и давление (пульс до 120 ударов в минуту, а давление до 160/100). Случалось это раз в месяц. Вся эта череда событий была на фоне потери родного человека. Так вот 8 месяцев назад я бросил курить, соответственно…
16 май 2021 14:27
 
👍
0
👎

Есть ли другие пути решения проблемы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 57, рост 175. С 2016 года поставлен диагноз : Миокардиофиброз смешанного генеза с редкой желудочковой экстрасистолией(до 15 в сутки) СН0. Кардиологу на профосмотре не понравились изменения на ЭКГ. Первоначально была поставлена ИБС, но затем после коронарографии снята и поставлен миокардиофиброз. Жалоб на сердце не было…
12 апр 2019 21:07
 
👍
+1
👎

Можно ли Небиволол принимать непрерывно так долго?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. 8 месяцев назад было несколько гипертонических кризов, давление 170/100 при этом. Случилось это на фоне сложной жизненной ситуации. Последний раз вызывали скорую. Уже после, назначили лечение: небиволол и милдронат + антидепрессанты. Милдронат пропили месяц и все, состояние сильно улучшилось, пропала слабость. Но через неделю…
20 ноя 2019 03:17
 
👍
0
👎

Редкий пульс   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. В последнее время ухудшилось самочувствие. Появилась слабость, быстрая утомляемость, дрожь рук, потение ладоней, ощущение предобморочного состояния (ощущение что упаду) и иногда ощущение нахождения как во сне. Было…
15 янв 2017 12:35
 
👍
+1
👎

Стоит ли мне принимать это лекарство?   2 ответа

Мне 30 лет недавно повысилось давление 130 на 90 я работаю помощником машиниста мне иметь такое давление не допустимо 139 на 89 придел. Терапевт мне выписал небиволол 2,5 раз в день или если нет эффекта 5 мг. Первый день особо никаких изменений вообще не было сегодня к обеду было 117 на 92 а вечером вовсе 130 на 96. Почему небиволол потому что у меня…
13 сен 2018 21:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe