Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по анализу на пролактин

Если наконуне сдачи анализа крови на пролактин я плакала сильно, то как это отразится на показателях? Ждать и успокаиваться нет времени.
Пользователь

225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сильные эмоциональные перепады могут сказаться на уровне пролатина. До анализа желательно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки в течение 2-3 дней, иначе результат анализа может быть недостоверным. Желательно сдать анализ после указанной подготовки. Если решили все же сдавать сейчас, предупредите врача о событиях, которые предшествовали анализу, для объективной оценки его.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследование только одного показателя может быть малоинформативным. Рекомендую выполнить весь комплекс уровня гормонов(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Относительно волнений. Изменения могут иметь место ,но не столь критичные что их приняли за патологию.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через какое время после КТ можно сдавать анализы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько после КТ пазух носа можно сдавать анализ крови(биохимия, общий анализ, гормоны, витамины). Спасибо
28 июн 2020 22:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,анализы в норме или нет? Есть проблемы с беременностью, не могу. И сбои с менструальным циклом.
26 май 2020 15:07
 
👍
0
👎

На какие дни цикла надо сдавать анализы на гормоны?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста на какой день цикла нужно сдавать прогестерон, эстроген, АМГ, прокталин, фсг,лютеизирующий гормон и ттг. Спасибо за ранее
22 июн 2020 18:53
 
👍
0
👎

Могут ли расти усы при таких гормонах?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли расти усики и бакенбарды при показателях тестостерон 0, 89 нмоль/л и андростендион 10 нмоль/л. Кровь на данные гормоны сдавалась на 8 день МЦ? МЦ от 35-39 дней.
22 июл 2020 13:46
 
👍
0
👎

На какой день цикла сдавать анализ?   2 ответа

Амг анализ , на какой день цикла надо сдавать ?
21 окт 2019 13:06
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.