Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вопрос по использованию кольца Новаринг

Здравствуйте вопрос гинекологу. Гинеколог назначил кольцо новаринг в лечебных целях и чтоб нормализовался минструальный цикл. Назначил его носить 3 недели потом неделю без него ходить и потом должны начаться месячные его опять вставить но они начались раньше почему начались? И можно ли его вставлять уже? Если еще недели нп прошло как я без него хожу
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кольцо вставляется и вынимается по схеме, согласно инструкции, срок начала кровотечения определяющего значения не имеет. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Стоит посетить врача-гинеколога повторно в динамике для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения на 11 день цикла   3 ответа

Вопрос к гинекологу Здравствуйте, меня зовут Ольга,23года, такая проблема: 31.01 вставила противозачаточное кольцо новаринг 4.02 закончились месячные 4.02 на протяжении всех этих дней болел и тянуло правый бок, сделала узи все там нормально, сегодня опять заболел как при месячных тянет низ живота пошли кровянистые выделения на 11 день цикла, нормально ли это?? подскажите что делать?? сейчас на выходных не попасть к гинекологу
10 фев 2018 18:30
 
👍
0
👎

Если неделю ходить без кольца, будет ли контрацептивный эффект сохраняться?   1 ответ

Здравствуйте! Что делать, 4 января вставлять новое кольцо новаринг, пока стоит первое, но уже два дня как начались малые кровяные выделения, получается на шесть дней раньше начались менст руальноподобные кровотечения? И еще неделю ходить без кольца, будет ли контрацептивный эффект сохраняться? И подходит ли мне данный вид контрацепции? Кроме выделений крови, никаких далоб нет.
29 дек 2018 11:12
 
👍
0
👎

Что это за сгусток крови?   1 ответ

Здравствуйте Вопрос гинекологу. Вставила кольцо новаринг на второй день месячных. Не много погодя через час где вышел какой то сгусток крови такой темно малиновый и красный что это такое может быть? Из за кольца ?это норм вообще?
14 сен 2019 13:34
 
👍
0
👎

Какие методы предохранения самые надёжные?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад у меня было сделано кесарево сечение. Хотела бы узнать, какие методы предохранения самые надёжные, т.к. в ближайшее время я не собираюсь рожать ещё. Хотела бы узнать насчёт внутриматочной спирали. Какая находится в приоритете у врачей? И когда её можно ставить после кесарева сечения?
8 сен 2020 21:17
 
👍
0
👎

Когда можно начать использовать кольцо Новаринг?   2 ответа

Прекратила ГВ, месячные еще не пришли. Когда можно начать использовать кольцо новаринг? обязательно ли дожидаться месячные?
18 окт 2019 08:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.