Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Если неделю ходить без кольца, будет ли контрацептивный эффект сохраняться?

Здравствуйте! Что делать, 4 января вставлять новое кольцо новаринг, пока стоит первое, но уже два дня как начались малые кровяные выделения, получается на шесть дней раньше начались менст руальноподобные кровотечения? И еще неделю ходить без кольца, будет ли контрацептивный эффект сохраняться? И подходит ли мне данный вид контрацепции? Кроме выделений крови, никаких далоб нет.
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно применяете нова-ринг, какие обследования проводились. В первые два-три месяца могут быть кровянистые выделения на фоне того, что организм еще не адаптировался к препарату. Если цикл не установится и в более поздние сроки, возможно решение вопроса о замене способа контрацепции. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза. анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения на 11 день цикла   3 ответа

Вопрос к гинекологу Здравствуйте, меня зовут Ольга,23года, такая проблема: 31.01 вставила противозачаточное кольцо новаринг 4.02 закончились месячные 4.02 на протяжении всех этих дней болел и тянуло правый бок, сделала узи все там нормально, сегодня опять заболел как при месячных тянет низ живота пошли кровянистые выделения на 11 день цикла, нормально ли это?? подскажите что делать?? сейчас на выходных не попасть к гинекологу
10 фев 2018 18:30
 
👍
−1
👎

Может это быть эффект отмены Новаринг?   3 ответа

Я решила попробовать новаринг по совету сестры. Установила кольцо и вытащила на 10 день. Сегодня пошла мазня какая-то. Хотя до месячных еще долго. Может это быть эффект отмены новаринг?
13 фев 2021 18:35
 
👍
0
👎

Новаринг 2 недели, небольшие выделения   1 ответ

Здравствуйте! Я начала использовать кольцо Новаринг первый раз две недели назад. Сейчас иногда стали появляться небольшым кровянистые выделения. Что это значит?
13 дек 2017 08:13
 
👍
0
👎

Когда можно начать использовать кольцо Новаринг?   2 ответа

Прекратила ГВ, месячные еще не пришли. Когда можно начать использовать кольцо новаринг? обязательно ли дожидаться месячные?
18 окт 2019 08:14
 
👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe