Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по приему антибиотика

Орцепол BM это антибиотик? Он был назначен у уролога вместе с Канефроном. Отсюда несколько вопросов. Орцепол это антибиотик? Как совмещать его с Канефроном и Супрастином от аллергии? Что и как нужно сначала употреблять, чтобы не нарушить химический баланс этих таблеток и чтобы они не перекрыли эффект друг друга? Или их можно сразу вместе употреблять и не думать, что оно не подействует?
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да,это антибактериальный препарат.Прием следует проводить совместно с пробиотиком(через три часа). Препарат вполне таки совместим с указанными вами другими лекарственными средствами. Относительно метода терапии.Вам это должен пояснить ваш доктор на приеме.У нас нет сведений о вашем заболевании,нет результатов исследований. Рекомендую повторно посетить врача, предложить ему подробно пояснить правила приема , кратность, длительность, указать время контрольных исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Орципол это комбинированный антибиотик. Принимать его совместно с канефроном и супрастином можно, препараты не имеют лекарственных взаимодействий. Можно сделать интервал после приема антибиотика 40 минут.Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Порядок применения лекарств при лечении ребенка   2 ответа

через какое время после укола литической смесью(папаверин,анальгин,супрастин) можно дать антибиотик флемоксиин салютаб. Ребёнку 4 года. спасибо
30 янв 2018 20:17
 
👍
0
👎

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Здраствуйте . Сдала мочу на анализ . Недавно переболела пиелонефритом . Пролечила с антибиотиком и антибактериальной терапией , в конце лечения канефрон . Скажите нужно ли идти к врачу ?Моча спустя как две недели после окончания лечения
26 окт 2020 01:42
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Не повлияет ли такое лечение на сердце?   2 ответа

Здравствуйте. Уролог прописал мне лечение, антибиотик 'комбифлокс' два раза в день, и мочегонное 'канефрон' три раза в день по две таблетки. Все это на 10 дней. Но у меня есть проблемы с сердцем, полная блокада правой ножки пучка Гиса, переходящая АВ-блокада, СА- блокада, и непостоянная брадикардия ночью. Вопрос, не повлияет ли такое лечение на сердце? Я иногда ощущаю покалывание, иногда тянущее ощущение в правом предплечьи.
20 май 2019 09:32
 
👍
−2
👎

Вопрос по лечению хеликлбактер   1 ответ

Можно ли после лечения ципрофлоксацином, канефроном и фурагином приступать к лечению хеликобактера другими антибиотиками (нексиум и др.) ? Если можно - через какое время? Или может можно сразу после ?
27 фев 2018 19:59
 
👍
0
👎

Пиелонефрит, постоянно мерзну   1 ответ

Здравствуйте! У меня острый пиелонефрит, пью таблетки канефрон и делаю уколы цефтриаксон, постоянно мерзну, всегда в носках тёплых, а ноги мокнут, синеют губы и ногти на руках. Мне 21, Ж.
4 фев 2018 13:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe