Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по применению Пирантела

Уважаемые врачи, у ребёнка 2 года, обнаружены острицы. Врач назначил Пирантел ребёнку и всем домочадцам. Но дело в том, что ребёнок ещё на ГВ, этот момент я с врачем не обговорила.Если я приму данный препарат, не получится ли у ребёнка превышение дозировки? И ещё такой вопрос. В ближайшее время у ребёнка должна быть ревакцинация. Как быть с ней? Должен ли быть какой-то перерыв между Пирантелом и вакцинацией?
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ребёнок получит некоторую долю препарата с молоком, но количество препарата не будет столь большим, как при приеме внутрь. Энтеробиоз может быть вылечен без приема препаратов. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. Абсолютным противопоказанием к проведению вакцинации прием препарата не является. Педиатру обязательно сообщите о проаодимом лечении.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вакцинация не имеет отношения к глистной инвазии, до тех пор,пока не вызовет аллергической реакции на коже.Непременно провести исследование клинического анализа крови,осмотр ребёнка педиатром,контроль температуры. Прием препарата непременно провести в соответствии с рекомендациями.Дополученная доза слишком мала,чтобы обсуждать ее. Продолжая грудное кормление вы успокаиваете себя? Ребёнку пользы от этого уже нет, кроме того постепенно деформируется челюсть.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через какое время после Пирантела можно делать прививку?   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, через сколько после принятия ребёнком Пирантела (были острицы) , можно ставить прививку Пентаксим?
28 фев 2021 09:37
 
👍
+2
👎

Как помочь ребёнку?   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи. Пожалуйста подскажите, ребёнку 2 года. ООчень часто восполяется глазки, что-то по типу ячменя. Я заметила, что как только восполился глазик, через несколько дней в кале появляется острица.Может ли быть связь между острицами и воспалением глаза? Сдавали оак. Всё в норме кроме эозинофилов абсолютн знач 0, 95.,%-8. Препараты…
10 фев 2021 17:45
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Жалобы на глистную инвазию   2 ответа

здравствуйте у меня глисты. белые маленькие. вроде острицы. довольно давно пытаюсь с ними бороться и гигиеной и пирантелом, постоянно заражают. помогите
18 июн 2019 08:05
 
👍
0
👎

Можно ли дать лекарство сегодня?   2 ответа

здравствуйте! сегодня на приеме педиатр сказала что у нас в анализах нашли астриц, отправила к инфекционисту, прием только завтра, разумно ли ждать до завтра или же можно сегодня дать ребёнку пирантел(раньше им пролечивались)? ребёнку 2года, в семье ещё есть дети 5лет и 6месяцев.
1 авг 2019 12:05
 
👍
0
👎

Опасно ли это для ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 1,5 года обнаружила белых маленьких червяков в попке. Дала по инструкции пирантел . А через 3 дня прививка ОПВ капельки . Но про пирантел совсем забыла сказать врачу,что давала. Опасно ли это для ребёнка?Что может проявиться и через сколько ? Препараты оба сильные.завтра на прием.
13 фев 2019 16:24
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.