Вопрос по совместимости препаратов
У меня камень в мочеточнике по узи до 3.5 мм впринципе боль я уже не испытываю , врач прописал цистон,дротаверин и почечный чай ,но я купил роватинэкс т.к знаю его эффективность нужно ли мне их совмещать?или принимать цистон,дротаверин уже нет необходимости?
Пользователь

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением. пройдите курс по назначению врача (без спазмолитика, если боли нет), по результатам посетите его повторно для определения дальнейшей тактики. Необходимо соблюдать диету в соответствии с выявленным типом солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.
Мне врач так и прописал пить цистон один месяц,но я хочу более эффективное средство,заменяет ли роватинэкс дротаверин? Ведь он тот же спазмолитик
Пользователь
Пользователь
Здравствуйте.Вы вполне можете вместо дротаверина использовать роватинэкс. Это не аналог, но имеет спазмолитический эффект. Непременно сообщите доктору о заменен препарата(если будет оказия). Периодически проводите исследование анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек.Это поможет определить динамику терапии и принимать меры к ее коррекции.Это правильно и в ваших интересах.