Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопросы по лечению аденоидов

Добрый вечер! Нашему ребёнку 4 года 9 месяцев. Он часто болеет то горло , то горло то нос. Были на приеме у лора, который сказал, что из-за задержки дыхания во сне, следует удалять аденоиды и частично миндалины в горле. Мы были на приеме еще у другого доктора, который сказал, что наши аденоиды "синюшного цвета", т.е. похоже, что и они аллергенного характера.И этот врач из нашего разговора тоже посоветовал удаление аденоидов. У меня два вопроса: 1) какое удаление считается лучшим, безопасном для нашего возраста лазерное удаление или операционным методом? И второй вопрос : "Не возникнут ли аденоиды вновь , если они у нас аллергенного характера, а мы не сможем выявить на что у нас аллергия?"
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте .Удаление-единственно правильный метод терапии. Не откладывайте принятие решения на проведение операции.Относительно рецидива.Если удаление пройдет правильно,вы будете выполнять профилактические мероприятия, рецидивов не будет. Не откладывайте, это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее безопасным, щадящим, с минимумом рисков кровотечения и инфекции, наиболее быстрым восстановлением является лазерное удаление миндалин. Однако, оно имеет достаточно высокую стоимость и если гипертрофия очень сильная, эта методика не может быть применена. Окончательное решение принимает врач на очном приеме с учетом всех данных анализов и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно отоларингологи делятся на два "лагеря": сторонников и противников оперативного лечения аденоидных вегетаций, но бывают ситуации, когда оерация неибежна, вполне возможно, что это Ваш случай. Вам с ледует выбрать лечебное учреждение и врача, которому Вы доверяете, и с ним олбсудить метолику лечения, это будет правильно. Лазерный способ возможно будет методом выбора, но все индивидуально, нюансы знает только оперирующий ЛОР. Иногда аденоидная ткань вновь разрастается, но чем старше ребёнок, тем меньше такая вероятность. В настоящее время существуют возможности лабораторного определения аллергенов, имеющих значение, следует определить хотя бы основные панели (бытовая, пищевая, ...).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Налет на миндалинах   1 ответ

Здравствуйте, у ребёнка после лечения антибиотика был кандидоз копрология показала и мазок выявил кандиду,появился налет в горле в виде нитей.Пролечили флуканозолом 14 дней, копрология и мазок уже не выявил кандиду, Сдали еще раз посев и
17 май 2017 19:52
 
👍
0
👎

Беспокоит повышенный белок и эритроциты в моче   1 ответ

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет неделю назад сделали операцию под общим наркозом по удалению аденоидов, делали проколы в ушках, подрезали миндалины, после операции 7 дней температура до 37,5. Пьём антибиотик Аугментин 475мг 6,5 мл 2 раза в день. Ребёнок чувствует постоянную слабость, больно глотать, были у Лора сказал в горле некротический налёт, очень…
25 апр 2022 21:26
 
👍
0
👎

Врачи не могут поставить диагноз   3 ответа

Здравствуйте. Год назад ребёнок переболел инфекционным мононуклеозом. Сейчас дочке 3 года. Весь год периодически цепляем разные инфекции, 4 раза лежали в больнице. Сейчас, как и год назад, врачи не могут поставить диагноз, а ребёнок уже третий раз за полтора месяца болеет, выписывают все подряд без диагноза. Симптомы - румянец, кашель то сухой, то влажный;…
26 ноя 2018 06:00
 
👍
0
👎

Правильно ли мы действуем?   2 ответа

Здравствуйте. В декабре 2018г дочке (3года) удалили аденоиды. До этого были частые риниты, ларингиты, орви, и все с зелеными густыми выделениями из носа. После удаления аденоидов дочка стала болеть не меньше, но гораздо легче. Сейчас проблема уже такая, что при каждом орви (а это где-то 1-2 раза в месяц) начинаются обычные жидкие выделения из носа,…
16 авг 2019 18:06
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   3 ответа

Чуть более года назад обнаружила на шее под челюстью справа увеличенный лимфоузел. Безболезненный. Кроме того, возникли неприятные ощущения в горле по утрам, которые проходили после еды или разговора. Обратилась к ЛОРУ. ЛОР провёл осмотр, сказал, что у меня увеличены аденоиды и, возможно, хронический тонзилит. Назначил анализы. Анализы все оказались…
19 мар 2017 19:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe