Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможен ли такой диагноз?

Это по части онкологии В общем у меня жировик на стопе , из за ношения тесной обуви он вкрылся и воспалился , в больницу обратился спустя несколько дней , взяли анализ гноя , и сказали что есть риск заражения и что возможно может начать гнить кость стопы , как по мне бред какой то вообще возможен ли такой диагноз?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии предпосылок, например, сахарного диабета, снижения иммунитета, распространение воспалительного прроцесса на кость и развитие остпомиелита возможно. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снтмок стопы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости решен вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Ге отладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит проверить,коль вы не верите вашим докторам. Посетите хирурга, проведите первичную хирургическую обработку.Вам непременно наложат повязку и пояснят ,как и с какими лекарственными веществами проводить перевязки в домашних условиях,либо посещать перевязочный кабинет. При необходимости будет назначен антибиотик+пробиотик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Еще один вопрос Дело все в том что на данный момент я проживаю не в России , и у меня нет возможности оплатить операцию в больнице по удалению жировика , ибо здесь такая казалось бы простая операция стоит баснословных денег вопрос вот в чем , возможно ли самому удалить воспалившийся жировик , насколько трудно будет удалить пораженные воспалением ткани и чем вообще такое самолечение чревато?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение лучше?   1 ответ

Здравствуйте! Моему папе 56 лет, он находится на гемодиализе и у него сахарный диабет. Три месяца назад у него появилась трофическая язва, одна на пятке другая на стопе открылась кость, боли сильные не может спать по ночам. Врачипостафили диагноз: диабетическая ангиопатия, атеросклероз, невропатия. Выписали следующие лекарства: берлитион, офломелид,…
2 июн 2019 12:09
 
👍
0
👎

Отек глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28 лет. Позавчера вечером выдавила по глупости жировик на переносице и попыталась вынуть из ранки мешочек, но он вышел не полностью. На утро проснулась, а глаз опух. Обратилась к хирургу он записал что выдавила прыщ и появился отек, прописал только амоксициллин и сказал что вообще само пройдет, что нужно холод прикладывать. Так и делала…
2 сен 2017 10:35
 
👍
0
👎

Как поступить?   1 ответ

Мужчина. 74 года. Поставили диагноз сахарный диабет. Большой палец на ноге начал гноиться. Пошли в больницу, где ранку на пальце разрезали. Сначала все было нормально, ранка почти затянулась. Но потом опять начала гноиться. Бывает что день гноиться немного, а несколько нет. Сначала поставили остеомелит. Сейчас говорят отрезать палец, мол все из-за гноения…
10 ноя 2018 12:07
 
👍
0
👎

Болит ноготь на ноге   3 ответа

Здравствуйте! Несколько дней назад заболел большой палец на левой ноге, боль проявлялась около ногтя периодически или при нажатии. На третий день (вчера) палец воспалился слева от ногтя, сегодня оно сохраняется и появилось белое пятно как-будто с…
23 фев 2017 15:08
 
👍
−1
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте.У мужа на ноге был расчёс,попала грязь,началось воспаление,мазал вишневским,ихтиолкой,солевым раствором.Рана всё больше,на вид как рожа -тёмно-красное пятно,а посередине жёлто-красная корка толстая.Чем её можно размягчить чтобы выпустить гной.Нога опухла(ступня),дёргает,наступать больно.
10 янв 2019 16:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.