Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 33

Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Месячные были с 23 по 29 августа. 30 был половой акт без презерватива, но и без окончания. Минут 10. Цикл более 35-и дней.
Возможна ли беременность?

Пользователь

757 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вероятность беременности в данной ситуации крайне низкая. Во-первых, семяизвержения не было. Хотя в некоторых случаях смазка партнера может содержать активные сперматозоиды. При регулярном длинной цикле в 35 дней овуляция происходит примерно на 21й день цикла. Даже если предположить, что сперматозоиды могут сохранять свою способность к оплодотворению в половых путях женщины до 7 суток (обычно 3-5), при длине цикла более 35 дней овуляция на 15й день цикла не произойдёт.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Беременность возможна, если ПА был в день овуляции и дни около нее. На 8 день цикла овуляция маловероятна, так как у вас длительный цикл. Однако на будущее будьте аккуратнее, так как «календарный метод» подводит чаще всего. В организме бывают гормональные сбои, когда овуляция наступает раньше или позже обычного и вот тут возможна и нежелательная беременность.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли наступить беременность?   4 ответа

Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Цикл регулярный, но довольно длительный, около 37-38 дней.
Длина месячных 6 дней.
Месячные начались 28 сентября.
В 4й их день и 5й были половые акты без презерватива, но в меня не заканчивали.
Сейчас болит немного поясница и покалывает внизу живота, а так же справа сбоку под ребрами.

Может ли наступить беременность?

7 окт 2022 09:51
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это симптомы беременности?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Цикл от 26 до 31 дня колеблется, на 12 день секса с эякуляцией не было, но было проникновение без презерватива, сразу прекратили это. Выделения как при овуляции были примерно на 18 дней (тянущиеся и прозрачные), сейчас 21 день цикла, тянет живот немного и грудь стала более чувствительна. Эти симптомы это ПМС ранний или это возможно симптомы беременности? Возможна ли беременность?
19 окт 2020 08:10
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, у парня обнаружили уреаплазму. Говорят передается половым путем. Цикл у меня 25 дней. Месячные обильные были первые 2 дня, затем скудные и на 4 день их уже не было. Месячные начались с 12 апреля. По календарю с 18 по 24 апреля были дни с высоким риском. На 23 стояла овуляция Так вот с 18 апреля были прерванные половые акты до 24 числа…
27 апр 2022 09:48
 
👍
0
👎

Какой шанс забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. 12 июля был первый секс - ппа. Внутрь парень не кончил , вынул и дорабатывал ещё рукой.Секс был ночью и потом с утра , парень мылся. Секс был в приблизительные дни овуляции , но рассчитать тяжело , потому что цикл ещё не совсем постоянный.Сейчас появились какие-то симптомы беременности , а может и психосоматика : тошнота. Задержка месячных…
6 авг 2021 15:46
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе. Во время ПА появилось такое чувство, как будто начался выброс семени (как будто что-то выделилось) , сразу решил посмотреть, ничего не было, а семяизвержение последовало только после 4 секунд последующей мастурбациии. У девушки 28 дневный цикл, ПА был на 15 день вечером. На следующий день купили тесты на…
26 янв 2022 10:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.