Возможна ли киста?
Здравствуйте,делала год почти назад липофилинг ягодиц,и на одной ягодице был абцесс,убирали(с помощью пункции)теперь чувствую уплотнение как шичечку внутри,пару раз была на узи,и никто не может понять что это и хирург не объясняет,Возможна ли что киста?Или фиброз все таки?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место фиброз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу очно с результатами анализов и обследований, в том числе общего анализа крови, узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение физиотерапии, местных средств для рассасывания и т д
Здравствуйте. Вариантов не так много.Имеет смысл посетить хирурга, провести осмотр и при необходимости-узи.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Без осмотра нет смысл что либо предполагать. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Проведение косметических процесс следует доверять весьма грамотному и опытному доктору.В протвном случае можно поиметь массу неприятностей.Об этом вы должны всегда помнить. В большинстве случаев проблемы можно решать консервативными методами.