Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Возможно ли бешенство?

Здравствуйте!
11 января 2024 меня укусил за указательный палец мой щенок (была виновата я, так как держала неправильно игрушку), прививки от бешенства у него не было. На тот момент он у нас уже жил 2 недели. Рану я обработала. Прививку не делала. Следила за щенком 10 дней. Он чувствовал себя хорошо: пил, очень хорошо ел, играл и все такое. Ему поставили прививку 20 января (то есть спустя 9 дней после укуса).
Сейчас на месте укуса ничего нет, но есть неприятные ощущения. Также у меня как будто ком в горле, насморк, иногда болит голова (но она и до этого болела), температура иногда поднимается до 37 и потом сразу спадает. С щенком все хорошо. Ведет себя как обычно.
Возможно ли, что у меня бешенство? Я где-то читала, что неприятные ощущения в месте укуса появляются за 1-14 дней до первых признаков. Или возможно я просто нервничаю, психосоматика и все такое.
Заране спасибо за ответ!

Пользователь

47 #1
Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Противостолбнячная сыворотка Здравствуйте! 31.03. Меня (38лет, женщина) укусил беспризорный щенок. Небольшой прокол (как от иголки) над большим пальцем кисти. Кровь из ранки выделялась. Сразу помыла водой с мылом, обработала 70%спиртом. На скорой сделали прививку Кокав. Вчера была на приёме травмотолога. Назначил противостолбнячную прививку. За час…
2 апр 2020 07:00
 
👍
0
👎

Укусила собака   2 ответа

добрый день. я тут недавно задавала вопрос, укусила собака 4 дня назад, не до крови, за большой палец. сегодня съездила к ней, здорова, нет симптомов бешенства. но вечером я почувствовала себя немного странно( я все 4 дня не вылазила из интернета читая про бешенство, возможно просто переволновалась). я лежала на боку и смотрела сериал и почувствовала…
10 окт 2017 02:17
 
👍
0
👎

Воспалилось место укуса   2 ответа

Добрый вечер. Укусил домашний кот. На улице никогда не гулял, но был в течении 4х дней на лечении в стационаре в клинике. После стационара коту на 2е сутки сново стало плохо (тромб оторвался и парализовало всю заднюю часть). Привит не был. Когда кота ложил в переноску что-бы завезти в клинику — кот укусил за указательный палец правой руки прямо в…

19 дек 2022 18:48
 
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, меня интересует информация о риске заражения бешенством от кота, который живет на улице в поселке который находится в лесах (приморский край, Лазовский район). Кот укусил 1 клыком достаточно глубоко в палец руки не агрессивно, во время ласки. Рана была обмыта, обработана перекисью и йодом и забыта. Прошло с укуса уже 3 месяца, прививка…

5 окт 2023 06:05
 
👍
−3
👎

Нужна ли ещё противостолбнячная вакцина?   2 ответа

Укус собаки Здравствуйте! Вчера меня (38 лет, женщина) укусил бездомный щенок. В месте укуса прокол как от иголки. Немного выделялалась кровь. На скорой сделали прививку Кокав. Щенок у нас во дворе в клетке. Скажите, пожалуйста, нужна ли ещё противостолбнячная вакцина? Насколько сильно она ослабит иммунитет? В 1997 Г, когда меня укусила домашняя…
1 апр 2020 06:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe