Возможно ли безоперационное лечение?
Здравствуйте! С подросткового возраста были проблемы с циклом, периодически были кровотечения. Лежала в больнице, нормализовалось всё. После родов (2,5 года назад) врач удалила полип в матке... Сейчас опять начались мажущие продолжительные выделения... Уже 3 недели мазня, периодически выходят сгустки крови... Возможно ли при УЗИ диагностироваться полип? И какое лечение более щадящее и эффективное при данном диагнозе? Возможно ли безоперационное лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Полип на узи выявить можно. Удаление оперативное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.