Возможно ли что я беременна?
здравствуйте, мы с мужем пытаемся стать родителями уже 8 месяц. Первый раз в жизни у меня задержка пятый день. два дня назад делала анализ хгч был отрицательный. вчера на узи сказали пока не видят беременности, но видят желтое тело 20 мм. сказала доктор что эндометрий 7 мм и плод никак не прикрепится. скажите это правда ? возможно ли что я беременна?
Пользователь

Здравствуйте. Беременность маловероятна. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.Прежде чем выполнять узи имеет смысл провести исследование уровня хгч. В норме не превышает 5. Полученные результаты представьте гинекологу.Это правильное решение.Выполните узи, уровень половых гормонов.В случае подтверждения беременности непременно провести полноценное обследование .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.