Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли мне забеременеть?

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
Пользователь

909 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможно, могут назначаться препараты для нормализации гормонального фона. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование уровня гормонов проводится по дням цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Полученные данные предоставьте гинекологу.Непременно имеет смысл выполнить уровень гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы.Не могу забеременеть,хочу знать,дело во мне??Мне 35 лет,хронических заболеваний нет,не предохраняемся с мужем 3 года,месячные регулярные.Прогестерон…
18 апр 2021 15:35
 
👍
0
👎

Как быть с планированием беременности?   2 ответа

Скажите пожалуйста, что делать, месяц назад нашли кисту в правом яичника 22 мм, на узи ещё сказали что тонкий эндометрий, 7 мм, сегодня пришли ответы на гармоны, мне 21 год, с мужем в скором времени…
27 июл 2020 20:38
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, по поводу моих анализов. Не могу забеременеть. Анализы сдавали т на 3 день цикла.
10 июл 2020 20:14
 
👍
−1
👎

Какие анализы нужно дополнительно сдать?   2 ответа

какие анализы нужно дополнительно сдать и можно ли забеременеть естественным способом с таким фсг
30 апр 2020 19:24
 
👍
0
👎

Подскажите препарат, который может вызвать овуляцию   2 ответа

Я не могу забеременнеть все анализы в норме у меня и мужа но врачи говорят жди время еще не поишло мне кажетбся что овуляция не насоурает подскадите припорат который поможет авзвать овуляцию
12 июн 2020 00:42
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований