Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Врождённый порок сердца сильно опасен для моего здоровья?

Здравствуйте ,как месяц начали беспокоить панические атаки. Прохожу врачей. С 9 месяцев мне ставили врождённый порок сердца. Мама отказалась когда-то, чтобы мне делали операцию. Сейчас мне 27, родила двоих детей. Всё было хорошо, ничего совершено не беспокоило, после ПА прошла УЗИ сердца и мне по- прежнему ставят ВПС.(ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА. Повышение СДЛА до 113мм рт ст? Пограничные размеры левого предсердия. Размеры остальных камер сердца и толщина их стенок в пределах нормы. Общая сократимость удовлетворительное ФВ=64%. Зон нарушения локальной сократимости нет.) Кровь из вены сдала, терапевт сказала, что там все хорошо. Подскажите, пожалуйста, мой врождённый порок сердца сильно опасен для моего здоровья? Может ли от этого произойти остановка сердца?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Жизни порок сердца не угрожает, он компенсирован. Изменения по данным узи небольшие, состояние сердца скомпенсировано. Неблагоприятными могли бы стать чрезмерные физические нагрузки, но, по всей видимости, Вы это знаете и разумно определяете свой образ жизни. С результатами есть смысл посетить кардиолога для получения рекомендаций, в том числе по периодичности контрольных исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предоставить вам какие либо гарантии не получится. Проблемы , с одинаковой долей вероятности могут возникнуть и у здорового. Непременно имеет смысл принимать успокоительную терапию( пустырник), активный образ жизни, исключить чрезмерные физические и психо- эмоциональные нагрузки. Периодически проводить исследования с участием кардиолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы уже писали и мы это обсуждали. Вам предложили оперативное лечение. На данный момент сердце справляется с нагрузкой, но его компенсаторные возможности не безграничны. Вы молодая мама, вам еще детей растить. Если врач считает, что нужна операция, подумайте над этим.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Начали беспокоить панические атаки   2 ответа

Здравствуйте,с начала ноября начали беспокоить панические атаки. Обратилась к врачам, прошла всех специалистов. Все везде хорошо, хожу к психотерапевту сказала, что у меня ПА , посещала невролога она мне поставила всд. Под конец ноября па стали не так сильно проходить, но тревога есть иногда. Последние 5 или 6 дней меня обсалбтно ни чего не беспокоило,…
11 дек 2019 20:32
 
👍
0
👎

Может ли остановиться сердце по показанием УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильный страх остановки сердца. Ночью могу проснуться от страха или тревоги, сердце стучит бешено, через какое то время приходит все в норму, потом опять все тоже самое. Бессонница иногда мучает, постоянно мерю пульс. Прошла узи сердца, с 9 мес ставили впс. Оап 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, сдла до 113мм.рт.ст…
13 янв 2020 04:31
 
👍
0
👎

Может ли это быть гипертензия?   2 ответа

Здравствуйте. С 9 мес ставили впс мама отказалась от операции когда была маленькой. Всё эти годы (мне 27 лет) совершенно не беспокоило сердце. Не давно в начале ноября начались случается панические атаки, в голове появляются плохие мысли страхи смерти, страх за сердце. В первый раз прошла узи сердце мне по прежнему ставят впс : ОАП 2,5-4ММ со сбросом…
26 дек 2019 11:34
 
👍
0
👎

Может ли из-за этого остановиться сердце?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня прошла узи сердца. Меня как месяц беспокоят панические атаки. Узист поставил мне врождённый порок сердца. Сказал, что это нужно оперировать. Что пока, что организм мой справляется с этим. С 9 мес мне ставили порок сердца. Подскажите, опасен ли мой врождённый порок сердца? Может ли из за этого остановится сердце?
27 ноя 2019 11:28
 
👍
0
👎

У меня действительно панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте. С начала ноября появились панические атаки. Утром проснулась от того, что мне страшно, бросило в озноб, голова закружилась я вызвала скорую. Мне измерили давления сказали все от него так, дали таблетку уехали. Вскоре я прошла всех врачей. Невролог на первом приёме сразу поставил мне всд, психотерапевт сказала, что это ПА. Прошла узи сердца,…
5 янв 2020 13:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe