Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли из-за этого остановиться сердце?

Здравствуйте, сегодня прошла узи сердца. Меня как месяц беспокоят панические атаки. Узист поставил мне врождённый порок сердца. Сказал, что это нужно оперировать. Что пока, что организм мой справляется с этим. С 9 мес мне ставили порок сердца. Подскажите, опасен ли мой врождённый порок сердца? Может ли из за этого остановится сердце?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Со временем порок может создать проблемы с сердцем,легкими, ухудшить переносимость нагрузок. Оснований говорить об остановке сердца нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиохирургу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Внезапной остановки сердца не произойдет. Но по мере прогрессирования сердечной недостаточности ваше состояние будет ухудшаться. Если кардиолог сказал, что надо оперировать , то надо. Операция по закрытия открытого артериального протока является одной из самых несложных в кардиохирургии. Поэтому стоит прислушаться к мнению врача.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Начали беспокоить панические атаки   2 ответа

Здравствуйте,с начала ноября начали беспокоить панические атаки. Обратилась к врачам, прошла всех специалистов. Все везде хорошо, хожу к психотерапевту сказала, что у меня ПА , посещала невролога она мне поставила всд. Под конец ноября па стали не так сильно проходить, но тревога есть иногда. Последние 5 или 6 дней меня обсалбтно ни чего не беспокоило,…
11 дек 2019 20:32
 
👍
0
👎

Врождённый порок сердца сильно опасен для моего здоровья?   3 ответа

Здравствуйте ,как месяц начали беспокоить панические атаки. Прохожу врачей. С 9 месяцев мне ставили врождённый порок сердца. Мама отказалась когда-то, чтобы мне делали операцию. Сейчас мне 27, родила двоих детей. Всё было хорошо, ничего совершено не беспокоило, после ПА прошла УЗИ сердца и мне по- прежнему ставят ВПС.(ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из…
1 дек 2019 01:26
 
👍
0
👎

Врожденный порок сердца   2 ответа

скажите пожалуйста, во время всей беремености, после родов моему ребёнку не ставили диагноз вражденый порок сердца. в год и 5 месяцев нам ставят такой диагноз,после обследования узи эхографические признаки открытого артериального протока и открытое овальное окно 3.0мм. дополнительная хорда в левом желудочке. на сколько это опасно. и что делат? спасибо большое
20 фев 2017 14:05
 
👍
0
👎

Может ли произойти остановка сердца?   2 ответа

Здравствуйте. У меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, сердце не беспокоило. На фоне панических атак прошла узи сердца. Мой порок в компенсированом состоянии, как объяснили на УЗИ. Собрала справки отправила по электронной почте в бакулева. Сегодня ночью я проснулась и сразу встала с постели пошла на кухню у меня пошёл прилив в грудь я села на диван,…
3 мар 2020 21:06
 
👍
0
👎

Есть ли сто-то страшное?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, начала ощущать экстрасистолы. У меня ещё панические атаки, кардиофобия страх смерти, страх остановки сердца, мысли всякие дурные от этого тревога. До панических…
17 фев 2020 20:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe