Все ли хорошо на УЗИ сердца?
Здравствуйте, можете, пожалуйста, подсказать, на УЗИ сердца, все хорошо, консультацию врач отменил, в связи с обстановкой (COVID-19)
Пользователь

Здравствуйте. Спаяны створки аортального клапана. Есть минимальный обратный сброс крови, но, как правило, клинических проявлений это не имеет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,перенесенные ранее заболевания. Подобная патология может развиваться на фоне бактериально-вирусной инфекции . Вполне возможно и терапия проводилась не вполне адекватно. Непременно выполнить суточное мониторирование,иммунограмму, клинический анализ крови, ревмопробы.Полученные результаты помогут в определении возможных причин и вам предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.