Выбор антибиотика
Здравствуйте! Помогите с выбором препарата. (Девушка, 19 лет). Беспокоят бактериологические анализы: мазок из зева (найден: Streptococcus pyogenes); мазок из носа (найден: Staphylococcus epidermidis). Также есть ответ на чувствительность к антибиотикам. Streptococcus pyogenes чувствителен к бензилпенициллину, ампициллину, стрептомицину, гентамицину, левомицетину, тетрациклину, НО устойчив к ципрофлоксацину, фурадонину. Staphylococcus epidermidis чувствителен к оксациллину, гентамицину, ципрофлоксацину, фузидину, доксицилину, НО устойчив к бензилпенициллину, эритромицину, клиндамицину, ванкомицину, рифампицину, левомицетину.
Пользователь

Здравствуйте. Выбор препарата возможен из тех, к которым выявлена чувствительность. Вместе с антибиотиком желателен прием пробиотика. Назначение лекарственных препаратов подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к ЛОР врачу очно.