Выделения из молочных желез, уплотнения выше соска
Вопрос к маммологу-онкологу. Роды были в мае 16го года, до 3х месяцев было смешанное кормление, молока не хватало, у меня плоские Соски. Потом перевела на искусственное и молоко полностью пропало в феврале 17го года. В декабре обнаружила полупрозрачные выделения из обеих грудей. На сегодняшний день из левой выделяется по 2-3 капли желто-белого цвета, из правой стреляет струей и течёт при нажатии, по цвету белое, как молоко. Прошла узи желез в январе, всё в порядке. Есть большие уплотнения выше соска, справа плавающее, слева более твердое и чуть меньше, но думаю это сама железа. При пальпации не болит, бывает на правой внутри соска жжение лёгкое. Вопрос, может ли узи ошибиться? Или это гормональное всё таки? Кд регулярные, овуляцию чувствую, есть. Из общего состояния, головокружения, кашель влажный 3 месяца, я курю, Апатия, упадок сил, одышка при ходьбе. Между ребрами, где солнечное сплетение шишка твердая, не беспокоит, появилась на 5-6 месяце беременности, и вроде как чуть больше стала,заметно её в положении лёжа, втянув живот. Было 2 замершие беременности до родов, на сроке 7-9 недель, с разницей в 2 года. Гормональные и противозачаточные таблетки не пью.
Пользователь

А, ещё увеличенное потоотделение со специфическим запахом, как у мужика, простите
Пользователь
Здравствуйте. Может иметь место гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, эндокринологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.