Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неприятный запах выделений

Здравствуйте! Цикл регулярный, 35-38 дней.
Через 3 дня по календарю должны быть месячные, он почти правильно показывает, бывает погрешность в два — три дня дня.
Неделю назад заметила запах выделений как чеснок или же лук, не особо сильный и резкий, но присутствует. Даже когда приму душ, всё равно есть.
Ещё заметила, что влагалище постоянно слишком влажное.
Что это может быть? К гинекологу на очный осмотр пойду, но до него что можно предпринять?

Пользователь

246 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! До осмотра гинеколога самостоятельно предпринимать ничего не следует. Во-первых, самолечение может принести вред, а не пользу. Во-вторых, применение каких-либо средств может исказить клиническую картину, исказить результаты лабораторных методов исследования. Вполне вероятно, имеет место нарушение вагинального микробиоценоза, необходимо провести микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта, количественную ПЦР на состав микрофлоры влагалища (фемофлор или флороценоз), по показаниям ПЦР на ИППП.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз. До визита к врачу и обследований лечение проводить не нужно. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазки,фемофлор, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприятный запах выделений   3 ответа

Здравствуйте!
По календарю было 2 недели до месячных и я заметила неприятный запах выделений, запах будто бы чеснока или лука, не особо резкий и сильный.
Что это может быть?

1 ноя 2022 14:19
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
+1
👎

Почему остаётся неприятный запах?   2 ответа

здравствуйте!У меня такой вопрос выделения женские у меня белые или прозрачные.У них запаха плохого нету.Никакого зуда. болей во время мочеиспускания и в общем никакого дискомфорта нету.Я постоянно меняб. нижнее белье и после туалета всегда моюсь. почему тогда на нижнем белье остается неприятный запах?Что это? может я просто щепетильная слишком? И…
19 июн 2022 00:43
 
👍
0
👎

Мучают белые выделения и боли   2 ответа

Здравствуйте, несколько месяцев мучают белые выделения и боли в правом яичнике. Когда то лечила воспаление яичника и молочница, все типа купировано. Моча не очень пахнет, какими то клпченостями, что у меня, что у партнера и цвет будто ядерный. Анализы все чистые, партнёр тоже. От безысходности давно пробовали выпить курс флуконазола, у меня прошли выделения,…
30 апр 2022 03:48
 
👍
0
👎

Выделения из вагины   2 ответа

Почему у меня из вагины слизистые выделения,липкие. Без крови и без запаха. Половой жизнью не занимаюсь
17 июл 2020 21:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe