Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем связано выпадение волос?

Здравствуйте. Начали выпадать волосы не сильно. Сдала кровь гемоглобин 119, ферритин 10, железо 7,5. Принимаю Сорбифер Дурулес и фолиевую кислоту. Скажите выпадение связано с нехваткой железа? И какие препараты посоветуете при выпадении. Скажите пожалйставаше мнение про никотиновую кислоту для волос и лосьон Эсвицин.

Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте . Дефицит железа может отрицательно сказываться на состоянии волос, могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Эсвицин и никотиновая кислота могут применяться местно в составе комплексной терапии.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Непременно следует выполнить фототрихоскопию,биохимический анализ крови. Вы не указали состояние кожи волосистой части головы, имеет ли место повышение жирности волос.В этом случае следует выполнить исследование уровня половых гормонов (5-7 дни цикла )и гормонов щитовидной железы.Непременно витамины А,Д,Е.Относительно никотиновой кислоты и эсвицина.Прежде чем проводить терапию необходимо определить возможные причины.Начните с с ополаскивания волос отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы. для мытья волос используйте нейтральные мыла и шампуни.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 5,5 месяца. кормлю грудью и даю смесь ( 1-2 раза в день). когда ребёнку исполнилось 3 месяца , у меня пришла менструация. после этого у меня жутко полезли волосы, прям комками, не знаю что делать. пью Фемибион 2, так как пила и во время беременности. посоветуйте что нибудь. может какие витамины. перепробовала множество шампуней и бальзамов, бесполезно. спасибо
30 янв 2019 22:35
 
👍
0
👎

Хотелось бы получить расшифровку анализов   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы получить расшифровку анализов. Анализы решила сдать из-за сильного выпадения волос. Пока готов только один, но много отклонений, что меня очень беспокоит. Из жалоб - заложен нос примерно уже три недели. Но температуры, кашля нет. Чувствую себя нормально. Волосы выпадают уже два месяца точно. Грешу на питание, но не уверена.…
24 ноя 2020 09:50
 
👍
0
👎

Сильно выпадают волосы   3 ответа

В анализе на аминокислоты у меня не хватает метионина Всю жизнь выпадают волосы. Поможет ли мне селцинк плюс

17 авг 2022 13:41
 
👍
0
👎

Почему у меня выпадают волосы?   2 ответа

Добрый день, меня зовут Елизавета, мне 21 год, уже как 2 года сильно выпадают волосы, года назад сдавала анализы, оказалась железодефицитная анемия, 6 месяцев пила препарата железа, фоливую кислоту, волосы продолжают выпадать по сей день. Недавно сдала общий анализ крови, гемоглобин в норме, ногти оооочень крепкие растут. Как мне сказал врач - ногти,…
14 авг 2020 13:46
 
👍
−1
👎

Беспокоит выпадение волос   3 ответа

Волосы сильно выпадают ,38 лет женский.
24 фев 2021 22:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe