Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпадение волос

добрый день, у меня на голове выпал участок (округлой формы) волос.
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить микроспорию, очаговую алопецию другого генеза. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь идет не о микроспории(при этом нет выпадения волос,а только их обмламывание). Увас очаговая алопеция. Ни каких исследований в очаге проводить нет смысла. Это не подлежит сомнению и диффдиагностике. Смешайте: настойку перца стручкового+мед+витаминыВ1,В6,В12 по 3 ампулы каждого+сок лимона+сок лука+масло касторовое 1чл+желток яйца. смешать, За 2 часа до мытья волос втирать в очаг поражения,смыть (для мытья использовать банное мыло на березовом отваре. Ополаскивать отваром смеси:корень лопуха+лист крапивы+корень аира. Повторять при каждом мытье волос.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадение волос   1 ответ

здравствуйте. ребёнку 8 лет(девочка,волосы длинные),на голове появилась лысина?на месте лысины кожа чистая.
1 окт 2017 14:14
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   2 ответа

Добрый день, очень серьезная проблема. Почти год как начали выпадать волосы, сначала была гнездная алопеция, теперь она почти полностью срослась на всей поверхности головы. Пришлось подстричься под 0. Все анализы, которые мне прописывал трихолог и эндокринолог в норме. Делали УЗИ щитовидки, брюшной полости , почек , желчного пузыря - все в порядке.…
7 авг 2019 14:28
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте) Женщина, мне 29 лет. Всегда волосы были очень густые. и недавно заметила с левой стороны ближе в затылку лысое пятно диаметром с 5 рублёвую монету. Как оно появилось я не заметила. Волосы продолжают стремительно выпадать в той области. и новые не растут. Что это может быть и возможно ли это лечить?
13 апр 2017 07:29
 
👍
0
👎

Лысина на виске   2 ответа

Утром проснулся, на виске появилась лысина. 2 дня назад сильно болела спина сегодня полегче.что может быть, к какому врачу идти?
26 окт 2017 13:50
 
👍
0
👎

Появилась проплешина, как возвратить волосы?   2 ответа

Добрый день, у моего мужа, ему 35 лет проплешина появилась с одной стороны головы, см 4 лысая... Каковы причины могут быть, может из-за половых инфекций и как возвратить волосы?
19 янв 2019 01:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe