Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Здравствуйте, позавчера поднялась температура и была в районе 37.8. Вчера была 39 целый день, а вечером почти до 40 дошло. Сегодня держится на 38.5 также было 37.6 сейчас у меня 38.5, можете что-то посоветовать? Пью терафлю и парацетамол чередую. Сегодня утром выпил парацетамол а в 18 выпил терафлю. Через сколько часов можно выпить жаропонижающее ещё раз?
Пользователь

704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки, повторно через 6 часов). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови. Вызовите врача на дом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём препарата можно проводить каждые 3-4 часа. Непременно промывание носа соленой водой ,закапывать нос интерфероном . Полоскать горло отваром календулы. Непременно ингаляции отвара трав. Чай с имбирем и лимоном. Как правило,выполнение рекомендаций позволит ускорить процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Добрый день, взрослый, 28 лет. Температура весь день была 38,7. К вечеру 39,2. Ацетилсолициловую кислоту пил, парацетомол пил. Не помогает. Симптомы орви или гриппа. Небольшой насморк, горло, кашель и тело ломит
18 мар 2017 14:00
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте,Мне 17 лет и у меня температура стабильно уже как 4 дня от 38 до 39 5,На данный момент 39 2.Как бороться?
4 фев 2017 02:24
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте, у меня второй день высокая температура 39,2. Плохо сбивается. Горло воспалено, но без гноя. Глотать больно иногда. + небольшой насморк. Что делать? Как сбить такую температуру? Поднимается через 2 часа как спадёт. Мне 19 лет.
7 фев 2017 07:15
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

здравсьвуйте . мне 18 и у меня высокая температура 39. кашель сухой. пью лекарства, температура спадет и через час снова поднимется. что делать?
14 мар 2017 18:23
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

здравствуйте! у кормящей мамы температура 39, симптомы все простуды, подскажите чем сбить температуру?
22 мар 2017 16:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований