Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Здравствуйте. С субботы болею. Большая температура до 39,8. Фервексом временно удаётся сбить. Терапевт поставил ОРВИ. Кашля, насморка, боли в горле - нет. Лёгкие чистые. С сегодняшнего дня начал принимать антибиотик сумамед + фервекс + ингавирин + гексорал. Сейчас температура 39,2, сегодня выпил уже 4 фервекса, последний где-то вам назад. Больше нельзя? Стоит ли выпить цитрамон от головной боли или так как причина боли в температуре, то в цитрамоне нет смысла? Вчера утром один раз была рвота. Стоит ли вызвать рвоту сейчас, чтобы стало легче?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не имеет ни малейшего смысла принимать антибиотик.В наличии вирусное заболевание , терапия всегда симптоматическая, промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром трав, прием жаропонижающего препарата. Настоятельно рекомендую, прекратить прием антибиотика, контроль АД, температуры, непременно прием пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.

👍
0
👎 0
Что делать, если температура держится, а за прошедшие сутки выпито уже 4 фервекса? Какая максимальная доза в сутки?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить фервекс для облегчения боли в горле и насморка?   2 ответа

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли пить фервеск для облегчения боли в горле и насморка, если температура 37.4 , и если пью антибиотик?
24 мар 2018 21:31
 
👍
0
👎

Держится температура при бронхите   2 ответа

Здравствуйте! Температура держится 5 дней 37,4-38,3, три дня принимал жаропонижающие терафлю, фервекс, амбробене, сироп от сухого кашля не помогло. Сейчас принимаю
6 янв 2017 03:15
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+3
👎

Вопрос по совмещению препаратов   7 ответов

Здравствуйте, одновременное применение азитромицина и ингавирина не навредит?
26 июн 2020 14:24
 
👍
0
👎

Грубый сиплый голос, мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте,мне 20 лет,я вокалист,вчера утром заметил признаки простуды,голос чуть подсел,насморк,температура 37,1.температуру сбил фервексом,и вечером пошёл на вокал занятиях пел аккуратно,высокие…
12 ноя 2016 09:48
 
👍
0
👎

Что это может быть, как лечить?   2 ответа

Добрый день, Никита, 20 лет. Второй день температура, днём 37,3 вечером больше 38. При этом горло не болит, кашля нет, насморка тоже нет, бывает немного заложен нос. Но у меня болит спина в районе поясницы…
26 янв 2020 01:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований