Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Высокая температура у ребенка

из за красного горла может ли быть температура у ребёнка на протяжении 5 дней,антибиотики пока не давали,температура поднимается до 39,2 нурофеном и парацетамолом не сбивается
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Вызовите врача на дом для осмотра, уточнения причин и определения тактики. Кроме лекарственных средств стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумеется может. Непрменотприем жаропонижающего препарата при любом повышении температуры,соблюдение питьевого режима (лимонная вода). Как правило,температура начинает падать на второй-третий день. Полоскать горло отваром календулы(вы не указали возраст).

👍
0
👎 0
Наталья, здравствуйте! Не хватает информации о возрасте ребёнка. Были ли вы у врача? Возможно, что у ребёнка ангина, но вы просто сами не замечаете налетов? Если же ребёнок раннего возраста, то с высокой температурой может протекать отит, инфекция тоже может протекать с очень высокой температурой, но так как в вашем случае она держится уже 5 дней, то возможно наслоение бактериальной инфекции. Без осмотра врача и дополнительных анализов самостоятельно принимать решение о назначении лекарств нельзя.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Высокая температура у ребенка   2 ответа

ребёнку 3,5 года. высокая температура. сбиваем нурофеном,но снова подымается. в прошл раз в такой ситуации спасли только антибиотики. пили амоксиклав. но врач сказала,что лучше давать антибиотик другого типа. вот и не помню.
30 май 2017 05:45
 
👍
0
👎

Ангина   2 ответа

на минадалинах и в них белые наросты, горло красное, болит, температура 37, повысилась к вечеру. на языке белый налет, общая слабость, отсутствие аппетита подчелюстной лимфоузел правый припухлостт, болит при нажатии на него. это вирусная или бактериальная ангина? меня сбивает с толку наличие наростов и налета, при этом отсутствие высокой температуры, поднялась она только сейчас. начинает побаливать голова
20 ноя 2017 16:38
 
👍
0
👎

Воспаленные миндалины   2 ответа

Добрый день. При ангине- воспалённые миндалины без налета , высокая температура, нет кашля. Какие необходимы антибиотики. И нужны ли?
6 авг 2017 16:49
 
👍
−1
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 
👍
0
👎

Требуется ли госпитализация?   3 ответа

Мужчина 53 года. 6 дней назад выписался из больницы-лежал с обострением хронического бронхита. Через два дня поднялась температура до 39,5,жалобы на боль в горле. Жаропонижающие не действуют. Бригада скорой увезла с t 40,1. Снимок не показал наличия пневмонии-выписали Кларитромицин и отпустили. Какие анализы сдать? Требуется ли госпитализация?
23 янв 2019 21:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe