Высокая температура у ребенка
равствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Ребёнку год. 2 мая попали в инфекционную больницу была высокая температура и отдышка. Положили в отделение реанимации. Там провели лечение отдышка прошла, перевели в обычное отделение. Сделали рентген лёгкие чистые. Назначили антибиотики. Через несколько дней началась рвота по три раз в день три дня ставили капельницы. Взяли анализы мочи крови анализы сказали в порядке. Сделали узи б/п и почек тоже всё в порядке. Рвота прошла потом поднялась темп 40это при том что кололи антибиотики. Ставили капельницы пять дней. Взяли кровь повторно. Сказали что у нас был ротовирус и аденовирус. Сменили антибиотик. Взяли кровь на наличие вирусов. Каждое утро у ребёнка поднимается температуоа 38-38,5. Ребёнка колят лечат результат ноль. Какие мне еще обследования пройти? Если все впорядке а ребёнок с температурой уже почти 20 дней. И толком нмчего не говорят
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие ротавирусного заболевания. Лечение симптоматическое, непременно соблюдение питьевого режима( глюкоза, регидрон). Парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Как правило, проведение адекватного лечения , непременно принесёт успех.
Здравствуйте. В плане обследования необходима консультация инфекциониста, обследование на ряд инфекций с учетом эпиданамнеза, анализы крови и мочи в динамике, анализ на гормоны щитовидной железы, посев кала на флору. По результатам можно будет уточнить, в чем причина и определить дальнейшую тактику терапии. Подробно обсудите ситуацию с лечащим врачом и заведующим отделением.